AliExpress установил новый курс доллара в обход QIWI. Цены на все товары поражают

С каждым днем товары и услуги в России становятся все более дорогостоящими, однако расценки растут не только внутри страны, но и за ее пределами, но только для тех, кто проживают на российской территории и используют российский рубль в качестве платежного средства. Торговая площадка AliExpress обрела огроменную колоссальную популярность за последние пять лет, а пользуются ей теперь очень и очень многие люди, находя данный сервис самым лучшим среди всех существующих на рынке. Но маркетплейс пошел на большую подлость по отношению ко всем и каждому, кто проживают в стране. Так, он начал продавать товары. очень большой наценкой, вынуждая жителей страны переплачивать огроменные просто колоссальные суммы денег.

До второй половины февраля курс доллара для россиян был относительно стабильным, но затем он начал увеличиваться и расти в цене рекордными темпами. В середине марта курс доллара по версии ЦБ РФ достиг значения в 120 рублей, что стало шоком для всех россиян, но еще больший шок ожидал всех на AliExpress, где курс так и вовсе доходил до 160 – 190 рублей. Торговая площадка посчитала необходимым максимально нажиться на сложившейся ситуации в России, зарабатывая огромные суммы денег на разнице курсов. Но россияне нашли обходной путь, начав использовать оплату через QIWI. В таком случае, используя данный электронный кошелек, можно оплачивать товары долларами, покупая такие всего на несколько рублей дороже, чем курс на Московской бирже.

Но торговой площадке AliExpress не понравились такие действия, так как они лишают ее дополнительной прибыли на разнице курсов, а так как эта самая разница может достигать 20 – 30%, речь идет о колоссальных денежных потерях. Именно поэтому в середине мая 2022 года онлайн-магазин запретил для всех россиян оплату заказов через QIWI, убрав такой способ оплаты из компьютерной версии площадки и из последних версий приложения для смартфонов. Но выход нашелся – таким стала установка старых версий AliExpress для Android, где сохранялась возможность оплаты через QIWI. Однако такая возможность была доступна россиянам не слишком долго – менее месяца, после чего администрация площадки решила начать массово блокировать все заказы.

Все заказы, если такие были оплачены через QIWI, отменяются сразу же после оформления, а служба поддержки рекомендует совершить оплату в российских рублях. При этом AliExpress установил 24 июня 2022 года новый курс доллара, который составляет 64,66 рублей, тогда как курс доллара ЦБ РФ более чем на 10 рублей ниже – 53,26 рублей. Как можно легко заметить, из-за отключения оплаты через «КИВИ Кошелек», все россияне без исключения лишились возможности покупать товары по реальному курсу Московской биржи, будучи вынужденными вместо этого переплачивать огромные суммы денег на уровне 20%. Вся разница в стоимости валют становится чистой прибылью торговой площадке, и сокращать размер такой она конечно же не собирается.

Ранее сообщалось о том, что миллионы посылок с AliExpress застряли в Китае из-за санкций.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.