Посетители нового «Макдоналдса» обнаружили неожиданный подвох в ресторанах «Вкусно и точка»

Как известно, с 12 июня 2022 года на территории России начали свою работу рестораны быстрого питания «Макдоналдс», открывшись после трехмесячного перерыва. Однако теперь данные заведения работают уже под новым брендом, тогда как от старого прежнего пришлось отказаться, потому что российское подразделение американской корпорации McDonald’s оказалось продано, найдя нового владельца. Такой принял решение об открытии ресторанов быстрого питания в максимально сжатые сроки под брендом «Вкусно и точка», которым многим пришелся не по нраву. Помимо странного логотипа, который явно нельзя назвать симпатичным или привлекательным, новая сеть быстрого питания получили очень странное наименование, не вызывающие ничего, кроме смеха.

Но в открытии ресторанов «Макдоналдс» есть один очень значительный плюс – цены на все блюда остались прежними, либо почти прежними. Так, не смотря на множество слухов, купить «Чизбургер» по-прежнему можно за 59 рублей, точно также как и «Чикенбургер». Данные блюда пользуются особенно большой популярностью среди россиян, так как они стоят очень и очень мало, что делает их доступными для широкого круга желающих. Однако, тем не менее, посетители ресторанов «Вкусно и точка» обнаружили неожиданный подход, подтверждения которому пока что еще не найдено. Так, согласно мнению множества людей, размер порций некоторых блюд сократился, то есть отдавая прежнюю сумму денег, покупатель получает блюдо меньшего размера.

Претензии поступают в адрес «Чизбургера» и «Чикенбургера», в которых, по мнению множества россиян, судя по сообщениям в социальных сетях, не только уменьшилась толщина котлеты из говядины или курицы, но еще и уменьшился общий размер (диаметр) всего бургера. Так это или нет однозначно сказать нельзя, так как исследования на этот самый счет не проводили, а все ощущения от размера порций основаны исключительно на личном восприятии и личном опыте. Не исключено, что торговая сеть «Вкусно и точка» действительно на самом деле решила сократить размер порций, чтобы не поднимать расценки на свои блюда, по-прежнему продавая такие за ту сумму денег, в которую они обходились в январе-феврале 2022 года, еще до закрытия.

Политика уменьшения размера порций является достаточно распространенной в России, а практикуется такая активно не только среди ресторанов и кафе, но еще и на производстве. Так, объем упаковок творожков, молока и иных продуктов по чуть-чуть сокращается каждый год, чтобы рост цен был не таким заметным и очевидным. Подобным образом производители маскируют повышением цен на свою продукцию, ведь едва ли кто-то каждый раз проверяет, сколько граммов или миллилитров продукта содержится внутри упаковки. Но в свете последних событий, учитывая подобную тенденцию, лучше лишний раз смотреть на объем упаковки, чтобы затем не возникло неприятного ощущения, что за полную сумму денег производитель продал меньше товара.

Не так давно стало известно о том, что «Макдоналдс» открыл рестораны «Вкусно и точка» с прежними низкими ценами и шокирующим ассортиментом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.