100 рублей в день. С 1 июля новый налог ждет всех, кто перемещаются по городу

Как известно, жизнь в России никогда не была простой и легкой, потому что в стране постоянно что-то меняется. Чиновники и депутаты постоянно работают над улучшением качества жизни в стране, внедряя одно новшество за другим. И вот, к огромному для всех и каждого удивлению, случилось то, что стало для всех очень большой неожиданностью, так как никто даже и близко не имел представления о том, что подобное однажды может произойти. Российские власти приняли решение, которое в перспективе нескольких лет может затронуть жителей всех или практически всех крупных городов, вроде Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Перми и ряда других. Всем тем, кто в таких проживает, либо просто захочет побывать, придется платить совершенно новый налог, которого когда-либо раньше в стране не было.

В настоящее время все желающие могут без каких-либо дополнительных денежных сборов в бюджет РФ или бюджет конкретных регионов перемещаться по городам, делая это любым удобным и доступным способом. Но уже вскоре такая роскошь окажется в прошлом, потому что власти Санкт-Петербурга решили сделать данный город первым в России, где появится плата за проезд в центральную часть города. Всем тем, кто захотят в такую попасть на своем личном транспортном средстве, то есть на автомобиле или мотоцикле, заплатить придется определенную сумму денег. Размер такой пока что еще не определен, но он определенно совершенно точно окажется не меньше 100 рублей. Плата будет взиматься каждые сутки, либо за каждый проезд в центральную часть города.

Внедрение такого новшества приведет к тому, что водителям каких-либо транспортных средств потребуется отдавать из своего кармана деньги не только за платную парковку, стоимость которой в некоторых местах перевалила за 400 рублей в час, но еще и оплачивать въезд в центральную часть города. По некоторым данным, уже с 1 июля 2022 года в тестовом режиме заработает новая система взимания платы за проезд в центр города, но окончательное решение об этом пока что не приняли. Ожидается, что ввод подобного совершенно нового для всех россиян налога улучшит качество жизни каждого, кто проживает в стране. За счет данного нововведения трафик на улицах значительно сократится, что улучшит экологию и освободит дороги для тех, кому они действительно требуются.

При этом все желающие смогут оставить свой автомобиль или иное транспортное средство на парковке, после чего пересесть на общественный транспорт и добраться на таком туда, куда теперь добраться на машине можно лишь за дополнительную плату. Сколько конкретно будет стоить проезд пока что еще не решено, но в первое время он точно окажется недорогим, пока подобное новшество только тестируется. Затем, когда плата за въезд в центральную часть российских городов окажется введена на уровне всей России, а рано или поздно это произойдет, стоимость такого может начать повышаться, как и в случае с платными парковками, которые когда-то раньше стоили меньше 100 рублей, а теперь они стоят в 3 – 4 раза больше, хотя прошло буквально пять лет.

Ранее стало известно о том, что покупатели товаров на AliExpress столкнулись с огромными налогами, и никакого выбора нет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.