С 1 июля всех собственников квартир ждет неприятный сюрприз

Как известно, жизнь в России постоянно меняется, в связи с чем нужно всегда следить за новостями и понимать, что происходит и как жить дальше. Уже вскоре всех и каждого, кто проживают на российской территории и имеют в личной собственности квартиру в любом из многоквартирных домов, ждет самый настоящий неприятный сюрприз, потому что грядущее едва ли может кому-то понравиться. Все случится уже 1 июля, но незаметно для множества людей, по крайней мере в первые дни. Затем, вне каких-либо сомнений, с неприятным событием столкнется абсолютно каждый человек, числится который собственником жилья. Речь идет об очередном повышении цен, которое происходит каждые полгода вот уже как много лет подряд.

Все владельцы квартир отлично знают о том, что заплатить несколько миллионов рублей, а иногда и десятков миллионов рублей, за свою собственную квартиру, чтобы получить такую в полноценную бессрочную собственность, недостаточно. Нужно не только оплачивать налог на недвижимость ежегодно, но еще и каждый месяц отдавать деньги за услуги ЖКХ, делая это даже в том случае, если в квартире никто не проживает. Отдавать денежные средства приходится за отопление, отведение воды, газ, пользование лифтом, вывоз мусора, домофон, телевизионную антенну и за все остальное, вплоть до уборки подъездов. Никак избежать таких платежей нельзя, потому что иначе, при попытке это сделать, начнет образовываться задолженность со всеми вытекающими из этого последствиями.

И вот, уже начиная с 1 июля 2022 года, то есть совсем скоро, стоимость услуг ЖКХ вырастет по всей России, причем очень значительно. Это означает, что владельцам квартир придется платить на несколько сотен рублей или тысяч рублей больше ежемесячно, в зависимости от площади жилья и других факторов. Рост цен составит от 2,2% до 6,5%. Зависит он от конкретного региона РФ, то есть где-то расценки вырастут чуть-чуть, а где-то наоборот они вырастут очень и очень сильно. Грядущего никак не избежать, потому что повлиять на рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги нельзя. Существует только три способа избежать таких, первый из которых предполагает продажу недвижимости, а второй – передачу жилья в собственность другому человеку, чтобы переложить на него бремя оплаты услуг ЖКХ.

Кроме того, можно стать льготником, то есть тем, кому государство официально предоставляет скидку в размере 50 – 100% на оплату услуг ЖКХ. Такие льготы, например, имеют пенсионеры, инвалиды, ветераны, многодетные семьи и иные категории граждан. Всем тем, кто оплачивают жилищно-коммунальные услуги в полном объеме, уже совсем скоро платить придется больше. Увеличение расценок на услуги ЖКХ означает, что такие станут съедать больше семейного или личного бюджета, а значит свободных денег станет еще меньше. Повышение цен на подобные услуги произойдет автоматически, то есть уже после 1 июля 2022 года все владельцы квартир получат обновленные квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Ранее появилась информация о том, что россиян массово выселяют из квартир.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.