Funky Money – новый российский бренд газировки Coca-Cola и Fanta

Как известно, компания Coca-Cola объявила о полном уходе из России, в связи с чем уже вскоре с полок российских магазинов пропадут все те напитки, которые она выпускала многие годы напролет. К числу таких относятся в том числе газированные напитки Fanta и Sprite, приобрести которые более не получится, как только складские запасы розничных торговых сетей иссякнут. Произойти это должно уже в июле 2022 года, и в таком случае россияне лишатся возможности пить легендарные газировки. Но, тем не менее, все далеко не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что компания Coca-Cola посчитала необходимым сохранить производство в России, но уже под совершенно другой торговой маркой.

Как выяснилось, уже в ближайшие дни на заводах компании в России начнется производство новых газированных напитков Coca-Cola и Fanta, первый из который будет продаваться под наименованием Funky Monkey Cola, а второй – Funky Monkey Orange. При этом цвета напитков сохранятся, а вкусовые изменения окажутся минимальными. Россиянам предложат новую газировку уже в июле, когда она должна поступить в продажу. Слоган нового торгового бренда – Живи в своем ритме» с обезьяной в наушниках. На начальном этапе на заводах американской корпорации на российской территории будут выпускаться только такие напитки, но постепенно к их числу добавится аналог Sprite и других газировок. Над созданием таких в настоящее время работают.

Новые напитки окажутся доступны в алюминиевой бутылке 0,33 мл, а также в пластиковых бутылках 0,5 л и 1,5 л. Таким образом, как можно заметить, никаких 2 л бутылок с газировкой более не будет, поэтому купить такую и сэкономить не получится, как это можно было сделать в январе-феврале, когда она находилась в свободной продаже и была доступна всем. Насколько оригинальными окажутся вкусы новых напитков – неизвестно, однако нельзя не заметить, что компания Coca-Cola уйдет из России, поэтому, вероятнее всего, она будет поставлять сырье для производства газировки какому-то российскому партнеру, который, в свою очередь, будет изготавливать из такого новые напитки под маркой Funky Monkey.

При этом новые газированные напитки, как отмечается, рассчитаны на аудиторию в возрасте от 16 до 35 лет, обладая ярким выраженным вкусом. Аналоги Coca-Cola и Fanta относятся к среднеценовому сегменту, поэтому купить себе такие смогут все желающие, но розничные расценки пока что неизвестны. Появление новых напитков в российских магазинах намечено на июль 2022 года, когда их окажется возможно приобрести и попробовать. Именно тогда и станет понятно, насколько данные газированные напитки соответствуют своим оригинальным версиям, ранее доступным в России всем желающим по привлекательной невысокой цене. Сейчас такие уже более не выпускаются, а вскоре они начнут пропадать с полок российских магазинов, куда едва ли поступят когда-то вновь.

Не так давно стало известно о том, что российский «Макдоналдс» превратился в «Мой Бургер» и открылся, а расценки изменились.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.