Coca-Cola объявила о полном прекращении продаж всех марок газировки в России

За последние месяцы жизнь всех россиян, проживающих в стране, кардинально изменилась. Произошло это из-за обилия тех санкций и ограничений, которые обрушились на Россию за последние несколько месяцев, изменив жизнь всех и каждого в худшую сторону. И вот теперь, 16 июня 2022 года, поступила очередная далеко не самая приятная новость, которой едва ли кто-то останется доволен, так как причин для радости нет и быть не может. Американская корпорация Coca-Cola объявила о прекращении продаж всех своих фирменных газированных напитков на российской территории, поэтому отныне приобрести такие уже не получится, никак. Как только складские запасы окажутся распроданы, новых поставок не будет, так как производство в стране полностью остановлено.

Поставки уже прекращены, а розничные торговые сети распродают складские запасы. Как только такие закончатся, что скорее всего произойдет в июле 2022 года, купить Coca-Cola и все остальные напитки, выпускаемые этой корпорацией, станет невозможно в России. Данная компания выпускает не только легендарную газированную воду Coca-Cola, но еще и продукцию под такими популярными брендами, как Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, воду BonAqua, соки «Добрый», Pulpy, Rich, «Моя Семья», Innocent и некоторую другую продукцию. Всего на компанию в России работают десять заводов, расположенных в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. Их дальнейшая судьба пока что неизвестна.

Компания Coca-Cola заявила о том, что никакая ее продукция в России больше не будет продаваться, а ее производство уже прекращено в полной мере. На практике это означает, что данная корпорация полностью уйдет с российского рынка навсегда, то есть это не временная приостановка деятельности. Пойти на подобный шаг, по словам руководства торговой марки, было решено из-за нынешней ситуации, которая возникла в связи с проведением «специальной военной операции» на территории Украины. Именно из-за нее компания решила приостановить работу своих заводов еще в марте 2022 года, а также сократить свою деятельность в стране. Теперь, спустя три месяца с того самого момента, было принято решение о полном уходе из страны.

Никакие ингредиенты для производства Coca-Cola поставляться в Россию более не будут, как и для создания других напитков. На практике это означает, что никаких идентичных по вкусу и качеству напитков россиян не ждет. В настоящее время аналоги «Кока-Колы» выпускают бренды «Очаково» и «Черноголовка», но оба таких продукта далеки от оригинала по вкусовым качествам, а продукция под маркой «Очаково», если говорить о газированных напитках, так и вовсе просто ужасна. При этом она стоит больше, нежели оригинальная Coca-Cola стоила в январе-феврале 2022 года, еще до всей этой ситуации с санкциями и ограничениями поставок. Безусловно, подобное событие станет огромным ударом для множества россиян, которые любили раньше и любят сейчас напитки под маркой Coca-Cola.

Ранее стало известно о том, что ресторан быстрого питания «Макдоналдс» превратился в «Мой Бургер» и открылся.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.