«ВТБ» заменил рубль совершенно новой валютой. Все россияне в шоке

В тройку крупнейших банков, осуществляющих свою деятельность в России, входит «ВТБ». Данная кредитная организация стремится делать все, что ей под силу, только бы зарабатывать как можно больше денежных средств, как впрочем и любой другой существующий на российской территории банк. И вот теперь данная кредитная организация сделала такое заявление, которого от нее никто не ожидал даже и близко, так как и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще произойдет. Но вот, к огромному для всех и каждого удивлению, это все же случилось, что всем гражданам РФ определенно совершенно точно следует учитывать, чтобы понимать, что уже изменилось и что ждет всех в обозримом будущем.

Финансовое учреждение «ВТБ» объявил о том, что оно решило заменить привычный всем российским рубль на совершенно новую другую валюту, разработанную Центробанком России. Речь идет о цифровом рубле, и такой определенно совершенно точно шокирует всех россиян. Доступ к новой валюте все клиенты банка получат уже в сентябре 2022 года, а пользоваться таким смогут все и каждый, кто об этом сами пожелают. Какие конкретно преимущества принесет с собой новая валюта пока что неизвестно, но некоторые общие подробности все же раскрыты. Так, покупатели смогут оплачивать покупки в магазинах и услуги в заведениях при помощи данного цифрового рубля, как и оплачивать с его помощью что-либо в российских сервисах и онлайн-магазинах.

К числу преимуществ цифрового рубля относится максимально простой и прозрачный процесс покупки такой денежной валюты, то есть можно будет быстро, легко и просто перевести все деньги в новую валюту, вслед за чем начать ей пользоваться и получать от этого максимально много приятных эмоций. По некоторым данным, переводы с использованием цифрового рубля будут осуществляться без какой-либо комиссии, то есть окажется возможно переводить моментально хоть миллионы рублей кому-либо, и никакой комиссии за это взиматься не будет, что определенно совершенно точно является огромным громадным плюсом. Поддержка новой возможности появится в мобильном приложении банка «ВТБ Онлайн» уже в сентябре 2022 года, когда нововведение и смогут начать использовать все желающие.

Не так давно Центробанк России сообщал о том, что оплата каких-либо товаров и услуг с использованием цифрового рубля сможет осуществляться в том числе без подключения к интернету, благодаря чему такая валюта в перспективе сможет заменить собой в полной мере наличные деньги. Но пока что говорить об этом еще слишком рано, так как внедрение новой платежной единицы займет по меньшей мере три года, а что будет дальше – никто не знает. Полноценная работа новой платежной валюты на российской территории начнется в 2023 году, когда с ее помощью окажется возможно осуществлять денежные переводы, платить налоги и совершать огромное множество самых разных других действий, никак никоим образом себя при всем при этом не ограничивая и не контролируя.

Ранее стало известно о том, что «ВТБ» выпустил новое мобильное приложение для iPhone и iPad, уже доступное для загрузки всем желающим из магазина App Store.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.