Решение принято. Объявлен курс доллара на конец 2022 года

Ни для кого не секрет, что нынешний 2022 год обещает стать худшим для россиян за более чем 30 лет,. потому что расценки на все товары уже выросли рекордно сильно, сотни иностранных компаний ушли из страны, покупки за пределами страны стали полностью недоступны, а вместе с тем произошло многое другое, чем навряд ли кто-то может остаться доволен. В этом конечно же нет и не может быть ничего хорошего, однако это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой все и каждый столкнулись за последние месяцы. Теперь, когда доллар продают за 55 – 60 рублей, ситуация отчасти стабилизовалась, потому что расценки на товары перестали расти, по крайней мере пока что. Пускай количество санкций и продолжает постепенно увеличиваться, но большая часть таких уже введена, изменив жизнь десятков миллионов россиян.

На фоне того, что в январе-феврале 2022 года курс доллара находился на уровне 75 – 78 рублей, а теперь его продают за 55 – 60 рублей, многие задаются вполне логичным вопросом о том, а действительно ли курс сохранится на таком уровне на длительный период времени. Ответ на этот самый вопрос дал глава российского банка «ВТБ» Андрей Костин. По его личному прогнозу, по состоянию на конец 2022 года курс доллара вернется на уровень 70 – 75 рублей, потому что решение на этот самый счет уже принято. В настоящее время ключевая ставка ЦБ РФ уже вернулась на докризисный уровень, а все действия государственного регулятора в целом направлены на то, чтобы стабилизировать ситуацию и вернуть ее на прежний уровень.

Именно поэтому, как отмечается, в ноябре-декабре 2022 года всех и каждого, кто проживают в России, ждет новый курс доллара на уровне 70 – 75 рублей. Таким, что очевидно, едва ли кто-то останется доволен, ведь вместе с ростом стоимости доллара дороже станут разного рода товары и услуги, ценник на которые ощутимо возрастет. Одна из главных причин, почему в настоящее время российский рубль стоит так много, заключается в проблемах с поставками. Многие зарубежные компании отказались от поставок своей продукции в РФ, в связи с чем у российских компаний нет мотивации приобретать доллары или иные денежные единицы. В итоге, как следствие, спрос на иностранные валюты очень сильно сократился, тогда как рубль наоборот стал более востребованным.

В связи со снижением спроса на разного рода иностранные валюты «недружественных стран» курс рубля стремительно укрепляется, становясь все выше и выше. Скорее всего, до конца лета 2022 года, пока действуют ограничения ЦБ РФ, россияне не смогут свободно распоряжаться своими деньгами в иностранных валютах, но затем, когда все запреты снимут, что должно случиться в сентябре-октябре, курс доллара может начать резко расти, становясь все выше и выше. Все россияне, проживающие в стране, обязательно так или иначе должны это учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо неприятными неожиданностями и затруднениями, ведь снижение стоимости рубля приведет к снижению покупательской способности всех граждан РФ на общемировом уровне, которая выросла более чем вдвое за последние два-три месяца.

Не так давно стало известно о том, что «Райффайзенбанк» ввел огромную комиссию за переводы в долларах, евро и других валютах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.