С 17 июня. Сотовый оператор «МегаФон» объявил о важном нововведении для всех абонентов

Одним из крупнейших операторов сотовой мобильной связи в России является «МегаФон», а стремится он к тому, чтобы как можно больший круг людей использовал все те услуги и возможности, доступ к которым ему под силу предоставить. Эта телекоммуникационная компания внедряет одно новшество за другим, и вот дошло дело до того, чего никто не ожидал даже и близко, так как и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще случится. Данная компания увидела смысл в том, чтобы уже 17 июня 2022 года внедрить одно важное нововведение для всех абонентов, о появлении которого всех предупредили уже сейчас, сделав это за несколько дней до вступления новшества в силу. Его так или иначе ощутят на себе все клиенты мобильного оператора.

Компания «МегаФон» предоставляет доступ к голосовой связи, текстовым сообщениям SMS и к мобильному интернету более чем 70 млн человек, все из которых могут использовать ее фирменные услуги, не испытывая при всем при этом каких-либо проблем, сложностей и затруднений. И вот теперь оператор связи принял решение о внедрении одного крайне важного и очень полезного нововведения, которым абсолютно любой человек гарантированно совершенно точно останется доволен, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Теперь голосовой помощник «Ева» будет еще активнее взаимодействовать с клиентами, поэтому все россияне должны учитывать, что им придется с таким общаться гораздо чаще, а не с живым сотрудником.

Новый голосовой ассистент, а точнее сильно модернизированный старый, присваивает всем звонкам одну из двадцати пяти категорий. В том случае, если абонент не ответил на вызов или сбросил такой, голосовой ассистент примет его самостоятельно, определив источник и цель звонка, поддержит разговор с собеседником и отправит текстовую расшифровку беседы пользователю в специальный чат. За счет этого абонент сможет понять, насколько важный звонок он пропустил и стоит ли перезванивать. Все клиенты оператора «МегаФон», который начнут использовать новую функцию, фактически будут обрекать всех собеседников на общение с виртуальным помощником «Ева», поэтому впредь при звонке клиенту компании стоит учитывать, что вместо живого голоса можно услышать голос робота.

Новейшая технология активно тестировалась в течение многих месяцев, что позволило доработать виртуального помощника и превратить его в надежный заслон между спам-звонками с навязыванием разного рода платных услуг и простым абонентом, которому откуда-либо названивают. Пускай уже сейчас «Ева» и представляет из себя полноценного виртуального помощника, способного решать множество задач, однако «МегаФон» будет и дальше развивать ее, чтобы предложить пользователям лучший пользовательский опыт среди всех тех, которые вообще только могут быть. Телекоммуникационная компания позволит подключить нового виртуального помощникам всем желающим уже в третьем квартале 2022 года, а в тестовом режиме он станет доступен с 17 июня.

Ранее стало известно о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 экстренно предупредили абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.