Найден лучший сотовый оператор России в 2022 году: «МТС», «МегаФон», «Билайн» или Tele2

Как известно, доступ к услугам связи на российской территории предоставляют десятки компаний, позволяя всем и каждому совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS и использовать мобильный интернет. Крупнейшими телекоммуникационными компаниями в стране являются «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, а делать они стремятся все, что им под силу, лишь бы только как можно больше людей использовали их фирменные услуги и возможности, находя такие лучшими среди всех представленных на рынке решений. Однако очевидно, что среди операторов сотовой мобильной связи есть как лучшие, так и худшие, предоставляют которые далеко не самое высокое качество разного рода услуг.

И вот, на радость всех россиян, был определен и найден лучший сотовый оператор России в 2022 году, который предоставляет своим клиентам лучшее качество как голосовой связи, так и мобильного интернета. Особенно актуальным и важным для большинства современных людей конечно же является интернет, потому что именно через него удобнее всего совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS и совершать огромное множество различных других действий. Компания Dmtel провела собственные исследования, перемещаясь по улицам столицы РФ, то есть Москвы. В итоге, исследовали в общей суммарной сложности преодолели 3 818 километров, что позволило оценить, насколько качественная связь у операторов из «большой четверки».

Идеальным значением для операторов связи была бы 1 000 баллов, однако все российские телекоммуникационные компании оказались далеки от такого. Максимальная оценка составила 870 баллов, а получил ее, к большому для всех удивлению, «Билайн». Этот сотовый оператор, по версии исследователей, обеспечивает не только самое высокое качество связи, но еще и самую высокую скорость передачи данных, то есть мобильного интернета. Совокупность этих двух качеств позволила компании достичь самого высокого значения среди всех. На втором месте оказался «МТС» со значением в 864, а тройку лидеров замкнул «МегаФон», получив по результатам тестирования 821 балл. Как не сложно догадаться, худшим оказался Tele2, который получил оценку в 803 балла.

Однако можно легко заметить, что значения качества связи и интернета у операторов связи отличаются не более чем на 9%, поэтому разницу в повседневной обычной жизни едва ли можно заметить. В целом, у «Билайна» и «МТС» качество предоставляемых услуг ощутимо выше, но едва ли кто-то сможет заметить, что такая действительно есть. В каких-то районах и частях те или иные операторы связи показывают себя лучше остальных, а в других может наблюдаться обратная ситуация. Данное исследование показывает, что нынешним участникам «большой четверки» еще есть куда развиваться и над чем работать, чтобы сделать свои фирменные услуги еще более привлекательными и доступными для всех клиентов.

Не так давно стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил лучший тарифный план в мире, обходящийся всего-навсего в 150 рублей за один месяц использования.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.