Запущен российский детектор сбоев сайтов и сервисов, «убийца» зарубежного Downdetector

Вскоре после того, как против России начали активно стремительно вводить разного рода санкции и запреты, сервис Downdetector, который следит за сбоями в работе тех или иных веб-сайтов и сервисов по всему миру, объявил о прекращении отслеживания работоспособности всех ресурсов и серверов, связанных с Россией. Это стало большой проблемой для множества людей, потому что теперь нельзя быстро понять, настолько масштабным является тот или иной сбой, и есть ли такой вообще. Однако, к счастью, компания BrandAnalytics решила воспользоваться сложившейся ситуацией и запустить свой собственный детектор сбоев, который так и называется. Он имеет современный внешний вид, а также полную адаптацию под русскоязычную аудиторию.

Сервис «Детектор сбоев» от компании BrandAnalytics отслеживает работу множества популярных сервисов, пользующихся широкой популярностью среди россиян. К числу таких относятся веб-сайты и серверы «Госуслуги», «ВКонтакте», «МегаФон», «Тинькофф», «Сбербанк», «Почта Банк», «Почта России», «Билайн», «МТС», Telegram, WhatsApp, Delivery Club, Avito, YouTube, Tele2, Viber и множества других. При этом можно не только посмотреть количество сбоев за тот или иной период времени, в том числе за последние сутки, но еще и сообщить о неполадках в работе. Согласно принципам работы подобных сервисов, пользователи при возникновении каких-то неполадок должны его посетить и сообщить о сбое. В таком случае, сделав это, другие увидят информацию о сбое и смогут понять, настолько масштабной является та или иная проблема.

При этом новая разработка позволяет следить не только за работоспособностью российских сервисов, но и множества зарубежных, пользующихся популярностью среди россиян. Информацию о неполадках в работе выявляет специально созданная и обученная нейронная сеть. Она каждый день обрабатывает более чем 40 тысяч сообщений от пользователей из различных источников, включая самые популярные мессенджеры. При этом пользователи сервиса могут увидеть подробности о сбое. Такие делятся на три типа: работает приложение для смартфонов или нет, работает ли мобильная веб-сайт сервиса, а также можно ли пользоваться сервисом с компьютера. При отправке оповещения о неполадке будет учитываться местоположение пользователя.

Проще говоря, новая российская разработка – это полноценная альтернатива для такого популярного зарубежного решения, как Downdetector. Теперь, когда такой больше не работает в России и не отслеживает российские сервисы, новый «Детектор сбоев» определенно сумеет обрести широкую популярность, ведь с его помощью можно следить за работоспособностью тех или иных сервисов и приложений. Пользоваться данным сервисом можно бесплатно, а для его использования достаточно посетить веб-сайт downdetector.br-analytics.ru, сделав это со смартфона, планшета, ноутбука или любого другого удобного гаджета. При желании, можно создать учетную запись, чтобы в будущем сообщать о каких-либо неполадках было проще и быстрее.

Не так давно стало известно о том, что в интернете появился сайт с личными данными пользователей «Яндекс.Еды», СДЭК, ГИБДД, Wildberries, «Авито» и из других сервисов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.