Как перенести историю сообщений с Android на iPhone. Официальный метод

Современные электронные устройства предлагают широкие функциональные возможности, и нередко получается так, что требуется перейти с одной платформы на другую. Сделать это не слишком просто, а особенно тем, у кого хранится много данных в тех или иных фирменных сервисах какой-то компании. Огромной проблемой для множества людей является перенос истории сообщений с Android на iPhone, потому что выполнить подобную операцию практически невозможно, но только не теперь. Если раньше для переноса данных с одного смартфона на другой, если такой работает на базе iOS, приходилось использовать стороннее программное обеспечение, причем доступное только на платной основе, то теперь можно воспользоваться официальным методом.

Теперь всем пользователям мессенджера WhatsApp доступна функция переноса истории переписки со всеми собеседниками с одного смартфона на другой, если один из таких работает на базе Android, а другой на iOS, представляя из себя iPhone. Поддержка новой функции появилась в последней версии программы Move to iOS, которую можно скачать из App Store. Ее поддержка обеспечивается компанией Apple, однако в данном конкретном случае американская корпорация не делала практически ничего, так как создатели WhatsApp наконец-то решили внедрить в свое ПО необходимые API, чтобы через эту саму программу пользователи могли переносить историю переписки. Новшество уже доступно всем пользователям, но имеется важный нюанс.

Перенести историю чатов с Android на iOS можно при условии, что смартфон настраивается как новый. Проще говоря, на iPhone придется сбросить настройки до заводских, и только в таком случае окажется возможно пользоваться сервисом на новом мобильном устройстве с сохраненной перепиской. Как только iPhone окажется полностью настроен, после использования программы Move to iOS, требуется запустить WhatsApp и авторизироваться в своей учетной записи, используя тот же самый номер телефон. В таком случае мобильное устройство сообщит о доступной истории чатов, которую можно использовать. С таким предложением следует согласиться, и в таком случае вся история чатов, как и все медиафайлы, окажутся перенесены в полном объеме.

Подобный перенос поддерживают текстовые и голосовые сообщения, история звонков, медиафайлы и другие данные, которые хранятся в WhatsApp. Важно заметить, что перенести информацию можно при условии, что на телефон установлена операционная система не старее Android 5.0 Lollipop, а на другой – не ниже iOS 15.5. В настоящее время, по состоянию на июнь 2022 года, это единственный официальный способ перенести все данные с одной платформы на другую, есть речь заходит о самом популярном и распространенным в мире мессенджере, который пользуется огроменной колоссальной популярностью по всему земному шару. Само собой, что воспользоваться переносом информации таким образом можно совершенно бесплатно, не отдавая ни одной копейки из своего кармана.

Ранее сообщалось о том, что сервис для общения WhatsApp получил долгожданную возможность, позволяющую забыть про Telegram.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.