«Макдоналдс» открыл рестораны «Вкусно и точка» с прежними низкими ценами и шокирующим ассортиментом

Как известно, в середине марта 2022 года сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» закрылась в России, в связи с чем все россияне, проживающие в стране, лишились возможности приобретать в таких еду или какие-то еще иные блюда. И вот теперь, на радость десятков миллионов человек по всей стране, данные заведения открылись вновь, но уже под новым названием – «Вкусно и точка». Такое странное наименование выбрали новые владельцы российского бизнеса корпорации McDonald’s, чтобы можно было как можно скорее возобновить деятельность на российской территории и вновь начать продавать блюда быстрого приготовления. Свыше пятидесяти ресторанов уже работают под новым брендом начиная с 13 июня.

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» наконец-то открыла свои заведения в России, которые отныне будут работать под брендом «Вкусно и точка». При этом фирменное мобильное приложение переименовали в «Мой Бургер», поэтому теперь найти его в App Store или Google Play можно только под таким наименованием. Россияне, которые решили заказать себе разного рода блюда в новых ресторанов, обнаружили, что все прежние ранее доступные бонусы по-прежнему доступны для списания, то есть с использованием таких можно оплатить какие-то блюда, но и это еще не все. Дело в том, что цены на все блюда, доступные в новых ресторанах быстрого питания, остались прежними. Проще говоря, как раньше чизбургер стоил 55 рублей, так он стоит и сейчас, в настоящее время. Расценки сохранились практически на весь ассортимент, и это шокирует.

Как только в марте 2022 года на российской территории закрылись рестораны «Макдоналдс», воспользоваться ситуацией решили «КФС» и «Бургер Кинг», которые подняли цены на 30 – 40%, сделав свою продукцию дороже. Но теперь, когда на рынок вернулся легендарный ресторан, пускай и под другим названием, его конкурентам придется так или иначе снижать цены, иначе поток клиентов сильно сократится, а общая популярность торговых сетей начнет стремительно сокращаться. Уже в августе планируется возобновить работу всех ресторанов «Макдоналдс» в России, коих всего порядка 840 в различных регионах и городах страны. Все они будут работать под брендом «Вкусно и точка», но окончательное наименование пока что еще не выбрали.

Жителям России предлагают крайне широкий ассортимент блюд, но полный ассортимент не сохранится. Так, из меню пропали «Биг Мак», «Биг Тейсти» и «МакФлурри». Все эти блюда более недоступны россиянам, как впрочем и многие напитки. Внешний вид упаковок, который раньше содержал фирменную символику корпорации McDonald’s, очень сильно упростили, в связи с чем теперь они выглядят не слишком привлекательно. Но нужно понимать, что рестораны быстрого питания могли не открывать до тех самых пор, пока все вопросы не оказались бы решены, однако вместо этого их открыли уже сейчас, сделав это в экстремально сжатые сроки. Если качество продукции не ухудшится, а цены не вырастут, россияне определенно получат больше преимуществ от открытия ресторанов в таком недоделанном виде, нежели от дополнительного простоя.

Ранее стало известно о том, что напитки Pepsi, Mirinda и 7Up пропадут с полок магазинов. Но уже созданы российские аналоги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.