Pepsi, Mirinda и 7Up пропадут с полок магазинов. Но уже созданы российские аналоги

Газированные напитки стали достаточно. распространенным явлением в 21 веке, ведь благодаря определенным химическим добавкам они обладают приятным вкусом и другими свойствами, которые делают их востребованными среди людей всех возрастов. Газировку можно купить под различными брендами и названиями, а одними из наиболее популярных среди таковых в России являются Pepsi, Mirinda и 7Up. Данные напитки возможно приобрести в любых российских магазинах, выложив определенную сумму денег. Однако, тем не менее, уже вскоре все изменится, потому что все три таких бренда газировки перестанут продаваться в стране. На практике это приведет к тому, что россиян ждут их альтернативы, которые будут иметь схожий состав, но иное наименование.

Как стало известно, компания PepsiCo приняла решение о том, чтобы прекратить продажи на российской территории напитков под брендами Pepsi, Mirinda и 7Up, производство которых вскоре окажется в полной мере остановлено. В настоящее время производство газировки в России остановлено частично, поэтому торговые сети продают преимущественно свои складские запасы. Как только такие закончатся, новых поступлений уже практически не будет, поэтому так или иначе всем любителям газированных напитков придется переходить на российские аналоги. Впрочем, россиянам собираются предложить напитки под брендом «Русский дар», которые будет производить российское подразделение PepsiCo. Эти напитки будут иметь схожий состав и, кроме того, обладать похожими или даже идентичными вкусовыми качествами.

Массовое производство напитков Pepsi, Mirinda и 7Up под брендом «Русский дар» начнется уже в ближайшие несколько недель, а их появление на полках магазинов ожидается в ближайшие месяцы. В настоящее время под таким наименованием выпускают квас, который производится на территории России. Вместо зарубежных напитков россиянам предложат лимонад со вкусом апельсина, а также лимонад с лаймом. Сколько будут стоить такие газированные напитки пока что неизвестно, однако рассчитывать не доступный и дешевый ценник не приходится, ведь продукция PepsiCo обходится жителям России примерно в 90 – 100 рублей за литр, если говорить о различных видах газировки без учета акций и скидок.

Розлив напитков «Русский дар» начнется на российском заводе PepsiCo уже в ближайшее время, а все российские торговые сети уже оповещены о том, что газировка Pepsi, Mirinda и 7Up поставляться более не будет, потому что ее заменят российские аналоги со схожими вкусовыми качествами. В настоящее время ведется пробное производство новой газировки, а ее отгрузка в розничные торговые точки стартует уже в конце мая или в начале июня. Насколько удачными окажутся новые напитки пока что неизвестно, поэтому не представляется возможным спрогнозировать, как смена названия и изменение состава напитков отразится на спросе со стороны граждан РФ. От продажи своей продукции в стране не так давно отказалась сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s.

Ранее сообщалось о том, что шведская компания IKEA сообщила, когда откроет свои магазины в 2022 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.