WhatsApp с 1 июля заблокируется на всех смартфонах под управлением Android и iOS

На рынке в настоящее время можно встретить огромное множство различных сервисов для общения, но наиболее известным, популярным и распространенным среди всех таковых является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару. На практике это означает, что очень и очень многие люди его используют, находя данный сервис самым лучшим и удобным для решения всех задач, связанных с общением. Его функциональные возможности этому активно способствуют, так как при его использовании пользователи могут рассчитывать на возможность обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, а вместе с тем совершать огромное множество других действий.

Данный сервис всегда был и остается сейчас, в настоящее время, совершенно бесплатным. На практике это означает, что использовать все включенные в него функциональные возможности можно без денежных затрат, что, в свою очередь, крайне положительно отражается на его доступности для всех и каждого. И вот, на радость всех россиян, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще произойдет. Дело в том, что уже начиная с 1 июля данный сервис заблокируется на всех моделях смартфонов под управлением операционных систем Android и iOS. На практике это означает, что пользоваться им окажется невозможно совершенно никак в том случае, если телефон не удовлетворяет минимальным системным требованиям.

Мессенджер WhatsApp используют более чем 2,4 млрд человек, и многих из таких грядущие новшества гарантированно затронут, то есть никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Программное обеспечение уже с 1 июля сделает так, чтобы при попытке его запустить пользователи видели сообщение со словами о необходимости обновить версию ОС до более новой, чтобы продолжать пользоваться сервисом. Согласно грядущим нововведениям, для использования сервиса потребуется убедиться в том, что на смартфон установлена операционная система Android 5.0 Lollipop или iOS 12, либо любая более новая. На любых более старых платформах, в том числе на iOS 10 и iOS 11, данный сервис для общения станет недоступен, то есть использовать его совершенно никак окажется невозможно.

По словам разработчиков, отказ от поддержки старых ОС позволит им сосредоточиться на внедрении новых функций и возможностей, чтобы сервис поддерживал как больше больше функциональных возможностей и оставался при всем при этом как можно более безопасным для всех и каждого. По предварительным подсчетам, грядущие новшества затронут не более чем 100 млн человек, которые утратят возможность пользоваться WhatsApp начиная с 1 июля 2022 года. Им придется обновить операционную систему на телефоне до новой актуальной, либо задуматься о покупке себе нового мобильного устройства, если на старый установить новейшую платформу не представляется возможным никоим образом.

Ранее был рассекречен новый способ взлома WhatsApp, позволяющий украсть учетную запись и прочитать всю переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.