Автомобиль мечты. Представлена новая LADA Granta без подушек безопасности, ABS и других «излишеств»

Не секрет, что автомобили за последние 40 лет кардинально изменились, превратившись из сложных в управлении транспортных средств во вполне себе безопасные и комфортабельные, пользоваться которыми может любой, в том числе новичок. Связано это с обилием разного рода систем, облегающих процесс управления. Так, к примеру, на смену ручной коробке передач пришла автоматическая, кондиционер заметили на климат-контроль для постоянного поддержания заданной температуры в автоматическом режимек, а еще появились разного рода вспомогательные системы, вроде ABS, помогающей при торможении. И все это не считая электрических стеклоподъемников, экрана мультимедиа, а также многого другого, что можно встретить в современных машинах. Однако в новой LADA Granta образца 2022 года всего этого нет, а ее продажи начнутся уже совсем скоро.

В связи с антироссийскими санкциями оказалось, что очень многие компоненты в машинах российской компании «АвтоВАЗ» производятся и доставляются из-за рубежа. Поскольку поставки таких прекратились частично или полностью, компания столкнулась с невозможностью в дальнейшнем выпускать отечественные автомобили, поэтому такие решили начать адаптировать к новым реалиям, убрав все вспомогательные системы и элементы, облегающие процесс вождения. До недавнего времени выпуск машин без ABS и подушек безопасности был запрещен, но только не теперь. Учитывая сложившуюся ситуацию, власти России приняли поправки к законодательству, разрешающие выпуск автомобилей без таких современных систем, которые имеются во всех машинах последних лет.

И вот теперь, на радость всех россиян, любой желающий уже может взглянуть на новую LADA Granta, продажи которой начнутся уже в ближайшие несколько месяцев. Проще говоря, уже этим летом первые россияне станут счастливыми владельцами данного автомобиля, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех представленных на рынке. Новинка не имеет электронных систем ABS и ЭРА-ГЛОНАСС для отслеживания местоположения, а ее двигатель соответствует низкому экологическому классу, то есть такая машина будет работать громче, сильнее загрязнять окружающую среду и просто не соответствовать мировым трендам по борьбе за экологию. Кроме того, новинка лишена каких-либо подушек безопасности вообще, как и любых стеклоподъемников. Все стекла в машине могут открываться только вручную при помощи привычного многим крутящегося механизма.

Новая машина имеет неокрашенные бампера спереди сзади, ручки дверей, накладки на крыше багажника, боковые зеркала и молдинги. Все это изготовлено из пластика черного цвета. В дополнение к этому новая LADA Granta образца 2022 года имеет старый руль от модели Kalina, которая не выпускается уже более чем 10 лет. Дополняют всю эту картину ручная коробка переключения передачи и штампованные диски, причем декоративные колпаки для таких потребуется докупать отдельно. Ожидается, что новый автомобиль будет стоить от 640 до 840 тысяч рублей, а купить его все желающие смогут себе уже в скором будущем. Само собой, что ни о какой современной мультимедиа в этой машине речи не идет, как впрочем и о климат-контроле. Машина получит только кондиционер, однако такой будет лишь в дорогостоящей модификации.

Ранее стало известно о том, что «АвтоВАЗ» на 250 тысяч рублей повысил цены на все автомобили LADA в России, тем самым устроив рекордное подорожание.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.