«Макдоналдс» открылся в России под новым брендом. Взгляните сами

Как известно, в середине марта на российской территории полностью прекратили свою работу все рестораны «Макдоналдс». Однако важно понимать, что речь идет о полностью оригинальных торговых точках, которыми американская корпорация McDonald’s владела напрямую через российской юридическое лицо. Все сети франчайзи как работали раньше, так и продолжают работать. Но, тем не менее, время простоя торговых точек уже составило почти три месяца, и это ведет к огромным денежным потерям для бизнеса, ведь исполнять все обязательства перед партнерами приходится в полном объеме, как и платить заработную плату сотрудникам. Именно поэтому, учитывая это, компания «Макдоналдс» пошла на такой шаг, который стал для всех и каждого очень большой неожиданностью, так как никто даже и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще случится.

Американская корпорация McDonald’s решила продать весь свой бизнес в России, разрешив своим торговым точкам открываться, но уже без фирменного бренда и под другим названием. Это и будет сделано, и вот теперь новый владелец сети ресторанов «Макдоналдс» показал, как будет выглядеть новый бренд, который уже совсем скоро появится на российской территории и будет продавать разного рода блюда быстрого приготовления, то есть бургеры, картофель, пирожки, молочные коктейли и все в таком духе. При этом на начальном этапе ассортимент окажется ограничен, но с течением времени его могут расширить. Кроме того, уже известно о том, что цены на все блюда не вырастут, а останутся на прежнем уровне. Проще говоря, платить больше за поход в новый «Макдоналдс» не потребуется.

Новый фирменный стиль бывших ресторанов McDonald’s состоит из зеленого, оранжевого и красного цветов. На соответствующие логотипы уже подана заявка в Роспатент, поэтому вскоре она, скорее всего, окажется удовлетворена. Полный процесс регистрации товарного знака в России занимает шесть месяцев, но при определенных обстоятельствах этот срок можно сократить до нескольких недель. Первые рестораны под новым брендом и названием, которое будет звучать как «Весело и Вкусно», откроются уже 12 июня. Такие будут расположены в Москве, а затем, спустя несколько дней, торговые точки начнут открываться по всей стране, поэтому посетить их смогут все желающие. Уже до конца лета, до есть до 31 августа, планируется возобновить работу всех ресторанов быстрого питания на российской территории.

Впрочем, пускай у нового логотипа и есть две вариации, но обе не слишком сильно понравились пользователям. Новые логотипы всячески критикуют, отмечая не только их сходство с маркетплейсом Joom, но еще и отмечая не слишком привлекательный внешний вид, как впрочем и качество их изготовления. Данные логотипы выглядят так, словно их рисовал новичок в Paint, пройдя часовой курс по дизайну и компьютерной графике. Однако, судя по всему, новый владелец McDonald’s в России считает такой логотип привлекательным, поэтому рестораны и будут под таким открыты, начав обслуживать посетителей уже с 12 июня. Тогда и станет понятно, какие блюди остались в меню, как они теперь называются и в какую сумму денег обойдется их покупка всем желающим.

Ранее стало известно о том, что оплачивать заказы в «Макдоналдс» стало возможно через приложение для iOS и Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.