Оплачивать заказы в McDonald’s в 2017 году станет возможно через приложение для iOS и Android

У сети быстрого питания McDonald’s есть свое собственное мобильное приложение для платформ iOS и Android, которое позволяет всем желающим просматривать меню, узнавать информацию о содержании продуктов, находить ближайшие заведения, ознакамливаться с акциями и специальными предложениями, а также выполнять ряд действий.

На днях гендиректор сети «Макдоналдс» С. Истербрук сообщил, что аудитория фирменного приложения для iOS и Android в сумме превышает 16 млн человек. Он отметил, что уже в следующем году функционал приложения будет существенно расширен, поскольку в нем появится целый ряд новых функций и возможностей.

McDonald's Apple iOS 2

Одни из самых главных и существенных новшеств приложения McDonald’s для iOS и Android станет поддержка оплаты заказов прямо через него. Так, посетителю подобного заведения будет достаточно занять свободный столик, после чего оформить заказ в фирменном приложении и при необходимости сразу же оплатить его любым удобным способом. Сделать это можно будет при помощи банковской карты и ряда платежных систем, вроде Apple Pay, Samsung Pay и т.д.

Увы, но появление такого функционала в начале 2017 году ожидается только во Флориде, Нью-Йорке и Южной Калифорнии. К лету оплачивать заказы в McDonald’s через фирменное приложение смогут жители Бостона, Сан-Франциско, Сиэтла и Чикаго. Очевидно, что на территории России поддержка оплаты через фирменное приложение появится еще очень нескоро.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.