Telegram Premium. Популярный мессенджер запустил платную подписку

Сервис для общения Telegram пользуется огромной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя это программное обеспечение самым лучшим среди всех существующих на рынке. Данный мессенджер всегда был и остается сейчас, в настоящее время, совершенно бесплатным для всех пользователей. Однако уже вскоре все изменится, так как в последней версии приложения появилась возможность оформить платную подписку. Саму подписку оформить пока что нельзя, поэтому нельзя сказать, сколько она стоит, но зато ПО из App Store и Google Play уже содержит в себе информацию о том, какие преимущества предоставляет такой статус пользователю. Преимуществ станет доступно немало, а с течением времени их перечень будет только расширяться.

Мессенджер увидел смысл в том, чтобы запустить платную подписку, а воспользоваться такой могут все, кто об этом так и вовсе только пожелают. Премиум-подписка носит наименование Telegram Premium, а подключить ее можно будет на один месяц или сразу на год, но в какую сумму денег она обойдется пока что неизвестно. Все пользователи, которые ее оформят, получат доступ к определенным преимуществам, в том числе к возможности загружать и передавать кому-либо любые файлы весом до 4 ГБ, более быструю загрузку данных с серверов, полное отсутствие какой-либо рекламы, уникальные реакции при ответе на сообщения, премиальные недоступные простым пользователям наборы анимированных стикеров, анимированные аватары, а также особенный значок у профиля, который будет показывать всем окружающим статус премиум-пользователя.

Если сейчас, в настоящее время, в одну папку Telegram можно добавить до одной сотни чатов и диалогов, то уже вскоре, при наличии подписки, окажется возможно вдвое больше. Точно также появится возможность использовать до десяти закрепленных чатов, вместо пяти сейчас. Все лимиты окажутся повышены вдвое для тех, кто оформят и будут оплачивать премиум-подписку. Такая станет доступна всем и каждому из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Грузии, Европы, Индии, Ирана, США, Европы и других государств. Стоимость при этом, вероятнее всего, составит $1 доллар в месяц, либо, если оплатить ее сразу на год, выложить потребуется $10 долларов. В таком случае удастся сэкономить 20% от стоимости, но это лишь предположение, по крайней мере пока что.

Ожидается, что подписка Telegram Premium будет запущена уже в июне 2022 года, то есть в ближайшие несколько недель. Она должна стать доступна для подключения всем и каждому, а раз ее поддержку уже добавили в последние версии приложений для Android и iOS, значит ее релиз совсем близко. С течением времени перечень преимуществ, доступных пользователям при наличии данной подписки, будет расширяться, то есть им будут предоставлять доступ ко все большему числу разного рода преимуществ. Одним из ключевых преимуществ платной подписки окажется возможность расшифровывать голосовые сообщения, переводя такие в текст. Это может быть удобно во множестве случаев и сценариев использования мессенджера, поэтому многие определенно захотят подключить себе премиальную подписку, отдавая за такую небольшую денежную сумму ежемесячно или ежегодно.

Ранее стало известно о том, что соцсеть «ВКонтакте» запустила собственный мессенджер, который является «убийцей» WhatsApp и Telegram.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.