Запущен сервис для переводов денег в другие страны по номеру телефона без комиссии

Как известно, российские финансовые учреждение, по крайней мере самые крупные и известные, отключили от системы банковских переводов SWIFT, внеся такие в «черный список». В итоге, как следствие, отныне все эти компании более не имеют возможности осуществлять какие-либо операции с иностранными валютами на международном уровне. Во всем этом нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой все уже столкнулись. И вот, на радость очень многих людей, произошло то, чего никто не ожидал сейчас, в настоящее время. Был запущен специальный сервис, предназначенный для перевода денег в другие страны по номеру телефона без комиссии. Воспользоваться таким могут все желающие, так как есть возможность перевести определенную сумму денег без дополнительных денежных затрат.

Начиная с 7 июня 2022 года на территории России появится сервис, предназначенный для переводов денежных средств в другие страны мира. Совершать такие переводы можно по номеру телефона, делая это без комиссии при соблюдении ежемесячных лимитов. Как стало известно, компания «Тинькофф», представляя из себя один из немногих крупных банков, который не попал под санкции, запустил функцию переводов в другие страны по номеру телефона. Чтобы воспользоваться новшеством требуется обновить приложение банка до последней версии через App Store или Google Play, после чего запустить его и перейти в раздел «Платежи». В таком следует выбрать «Перевод по телефону», после чего нажать на кнопку «Выберите страну», указав ее тип и сумму переводимых денежных средств.

Воспользоваться таким предложением могут все желающие, кто об этом так и вовсе только пожелают. Финансовое учреждение сделало все, что было ему под силу, лишь бы только как можно больший круг людей получил возможность отправлять деньги в другие страны. Сейчас, в настоящее время, «Тинькофф» предлагает своим клиентам возможность переводить деньги в более чем 40 банков из стран СНГ. За счет этого, благодаря этому, осуществлять перевод денежных средств можно в Армению, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Белоруссию, Казахстан и в ряд других государств. В течение месяца без комиссии можно перевести сумму до 20 000 рублей, а затем начинает взиматься комиссия, размер которой составляет 1% от суммы перевода.

Таким образом, если перевести 100 000 рублей, 20 000 рублей будут отправлены без взимания комиссии, а вот с оставшихся 80 000 рублей окажется удержана комиссия, размер которой составляет 1% от суммы перевода. Воспользоваться таким предложением, то есть новым сервисом, могут все желающие. Однако сервис доступен только клиентам банка «Тинькофф», поэтому всем тем, кто хотят отправить деньги в другую страну, сделав это легко и просто, используя один только номер телефона для отправки денежных средств, теперь это возможно осуществить. Постепенно перечень банков, в которых доступен перевод денежных средств подобным образом, будет расширяться, то есть их будет становиться все больше и больше по мере расширения сотрудничества с банками на международном уровне.

Ранее стало известно о том, что крупнейшая криптобиржа начала конфисковать деньги всех россиян. Криптовалюту присваивают новому владельцу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.