Больше никаких взломов. WhatsApp ввел новую функцию, которую обязан включить каждый

Мессенджер WhatsApp пользуется очень большой популярностью среди пользователей по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его используют, находя это программное обеспечение лучшим в своем роде. С его помощью, используя встроенные в него возможности, можно совершать голосовые вызовы, делиться местоположением, отправлять текстовые сообщения, созваниваться по видеосвязи, делиться медиафайлами, а вместе с тем делать многое другое, не испытывая при всем при этом никаких ограничений, затруднений и сложностей. Сервис регулярно внедряет различные новшества, делая это ради того, чтобы как можно больше людей использовали его фирменные услуги и возможности, находя такие лучшими среди всех представленных на рынке.

Это программное обеспечение на постоянной ежедневной основе используют более чем 2,5 млрд человек, и все такие могут использовать все встроенные в него возможности совершенно бесплатно. Если раньше мессенджер получал одно обновление раз в несколько месяцев, то теперь разного рода новые функции и возможности в него внедряют постоянно. Связано это с желанием разработчиков создать самый удобный сервис для общения, способный удовлетворять нужды как можно большего числа людей. И вот теперь, как стало известно, в это ПО добавили одну крайне важную и очень полезную функцию, которой гарантированно останется доволен абсолютно каждый человек. Ее включение позволяет избежать каких-либо взломов аккаунта, то есть подобный гарантированно никогда не случится.

В последней версии WhatApp для устройств под управлением операционных систем Android и iOS появилась специальная новая функция, которую так или иначе просто обязан включить каждый, кто опасается, что его личные данные могут попасть в руки третьих лиц. Как известно, обычно для входа в учетную запись мессенджера достаточно ввести код из СМС, который приходит на номер телефона. Это эффективная схема защиты, но нередко вредоносное ПО перехватывает этот самый код, а некоторые пользователи сами озвучивают его неизвестным третьим лицам. В конечном итоге происходит взлом учетной записи с максимально неблагоприятными последствиями для того, кого взломали. В новой версии ПО эта проблема в полной мере решена, и это крайне положительно отражается на всем этом предложении в целом.

Мессенджер WhatsApp сделал так, чтобы у пользователей была возможность включить дополнительную защиту. После ее включения, если кто-то захочет войти в аккаунт с нового смартфона или иного устройства, ему придется ввести сначала код из СМС, поступающий на номер телефона, а затем специальный код, который будет направлен дополнительно. При этом сервис обязательно сопроводит эту информацию уведомлением о том, что кто-то пытается войти в вашу учетную запись прямо сейчас и если вы предоставите доступ, третьи лица могут получить доступ к аккаунту. Таким образом у потенциально жертвы мошенников сразу же возникнет ощущение и понимание того, что ее пытаются взломать, ведь мессенджер об этом напрямую предупредит. Ожидается, что подобная новая функция снизит число случаев взлома не в разы, а в десятки раз по всему миру. Новшество появится в стабильной версии ПО уже в нынешнем месяце, то есть в июне 2022 года.

Не так давно стало известно о том, что всемирно известный сервис WhatsApp захлестнула новая волна опасного мошенничества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.