Все товары доступны вновь. IKEA открыла магазины по всей России

Крупнейшим производителем мебели в мире является компания IKEA, продукция которой представлена более чем в 60 странах мира. Бренд активно расширяет свое присутствие по всему земному шару, открывая сотни новых торговых точек ежегодно. Вместе с тем, шведская корпорация стремительно наращивает ассортимент продаваемой продукции, чтобы тем самым удовлетворить нужды и запросы как можно большего числа людей. И вот, к огромному для всех и каждого удивлению, произошло то, что стало для всех и каждого очень большой неожиданностью, потому что никто даже и представить себе не мог, что подобное когда-то случится. В начале марта 2022 года все торговые точки «ИКЕА» закрылись в стране, то есть более в таких нельзя что-либо купить, как и совершить любые другие действия.

Шведская компания приняла решение о приостановке своего бизнеса в России на фоне проведения «специальной военной операции» на территории Украины, стартовала которая 24 февраля. Изначально планировалось, что торговые точки распахнут свои двери для всех посетителей уже во второй половине мая, но в конечном итоге эти планы пришлось изменить. И вот теперь, как стало известно, IKEA открыла магазины по всей России, сделав все из таких доступными для посещения. Они работают по сокращенному графику, поэтому перед посещением такого следует знать, в какие часы он открыт, а в какие часы недоступен для посетителей. Подобное событие, безусловно, приятно порадует очень и очень многих россиян, которым теперь доступно то, что было недоступно в марте, апреле и мае 2022 года.

Компания IKEA объявила о том, что теперь все ее магазины, а таких у нее более двух десятков на российской территории, вновь ждут посетителей, так как они открылись, но не полностью. Все торговые точки работают со вторника по субботу с 12:00 дня и до 20:00 вечера, тогда как в воскресенье и понедельник они закрыты. Кроме того, возобновил свою работу и центр поддержки клиентов, который работает каждый день с 8:00 утра и до 21:00 по местному времени. Туда можно обратиться, чтобы получить актуальную информацию о доступности торговых точек бренда, а также, кроме того, узнать что-то еще, например о сроке действия гарантии или о том, как обменять какой-то товар. Все магазины, которые начали свою работу, открыли отделы возврата товаров и обмена.

Теперь во всех торговых точках россияне могут вновь получить какие-либо товары, но только в рамках процедуры обмена или возврата. Так, например, можно вернуть деньги за подарочную карту, либо избавиться от товара, вышедшего из строя. В таком случае, даже если магазин закрыт, сотрудники предоставят точно такой же товар. Сейчас, в настоящее время, это единственная реальная возможность получить те или иные товары совершенно бесплатно, не отдавая за такие ни одной копейки из своего кармана. Компания IKEA сделала все, что было ей под силу, лишь бы только сохранять высокий уровень обслуживания даже в нынешних условиях, при которых Россию обложили разного рода санкциями со всех сторон, а количество запретов и ограничений просто поражает.

Ранее стало известно о том, что IKEA начала продавать солнечные панели, позволяющие больше не платить деньги за электроэнергию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.