Долгожданный день. «Макдоналдс» открывает все рестораны быстрого питания в России

Ни для кого не секрет, что с середины марта все торговые точки «Макдоналдс» в России прекратили свою деятельность в полной мере, то есть теперь в таких не представляется возможным купить что-либо, потому что они они закрыты. Они закрыты не только для посетителей, но и для сотрудников, а вместе с тем и для курьеров. На практике это означает, что все такие заведения больше не работают на российской территории, и это является очень большой и крайне ощутимой проблемой, ведь раньше ежедневно такие рестораны быстрого питания посещало более чем 1 млн человек, проживающих в РФ. Но теперь, с учетом сложившейся ситуации, это просто невозможно. Однако уже вскоре все изменится, потому что было принято новое неожиданное решение.

Компания «Макдоналдс» объявила о том, что открывает все свои рестораны на российской территории. Все они откроются под новым брендом в ближайшие два месяца, то есть к началу августа. Открытие торговых точек займет столько времени из-за необходимости изменить логистические цепочки, провести ремонт в филиалах, а вместе с тем обновить меню и все вывески. На все это требуются не только время, но еще и денежные ресурсы. Открытие торговых точек McDonald’s стало возможным благодаря решению компании продать весь свой российский бизнес, что она и сделала. Его новым владельцем стал Александр Говор, который является владельцем крупнейшей сети франчайзи «Макдоналдс» в РФ, то есть его заведениям позволено работать под таким брендом.

Все торговые точки «Макдоналдс», которые работают как франчайзи, до сих пор открыты в России, поэтому россияне могут такие без каких-либо проблем и сложностей посещать, однако на общем фоне их немного, а располагаются они, как правило, в небольших или средних населенных пунктах, тогда как в крупных городах все рестораны McDonald’s закрыты, потому что ими владеет американская корпорация через свое российское юридическое лицо. Помимо того, что все заведения быстрого питания будут открыты в ближайшие два месяца, пускай и начнут работать под новым брендом, в общей суммарной сложности планируется в обозримом будущем увеличить их число примерно на 15 – 20%, в связи с чем общая суммарная численность таких заведений в стране превысит тысячу.

Сейчас, в настоящее время, в России существуют под брендом «Макдоналдс» около 800 ресторанов, но большая часть таких недоступна для посещения, так как они принадлежат российской дочке американской корпорации McDonald’s, тогда как все сети франчайзи продолжают работу. Ожидается, что первый ресторан фастфуда под новым брендом заработает уже 12 июня 2022 года, а приурочить его открытие посчитали необходимым ко Дню России, то есть к национальному празднику. Уже известно о том, что из ассортимента компании пропадут некоторые наименования, расценки на всю продукцию вырастут, а вместе с тем могут появиться новые блюда, которые посчитают необходимым внедрить новые владельцы российского бизнеса. Пока что неизвестно, как именно конкретно будут называться новые заведения, потому что российский владелец бизнеса подал множество заявок на различные наименования.

Ранее стало известно о том, что личные данные миллионов пользователей сервиса доставки еды Delivery Club выложили в свободный доступ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.