С 10 июня. «Почта России» объявила о новых правила доставки посылок до получателей

Российская почтовая служба «Почта России» остается единственной в стране, кто предоставляет своим клиентам доступ к подобным возможностям, позволяя их использовать в полной мере. Однако при этом, пускай компания и существует с 2004 года, но при использовании ее фирменных услуг россияне регулярно снова и снова сталкиваются с разного рода проблемами и сложностями, которыми навряд ли кто-то может остаться доволен. К числу таких можно отнести нарушение сроков доставки, хамство в отделениях, навязывание платных дорогостоящих услуги, слишком завышенная стоимость всех оказываемых услуг, кража ценного содержимого из почтовых отправлений, низкое качество сервиса и конечно же огромные очереди в отделениях, которые выстраиваются из всех посетителей, ведь многие ходят в отделения почтовой службы для получения пенсии, покупки продовольствия и так далее.

И вот теперь, как стало известно, национальная российская почта посчитала необходимым уже с 10 июня ввести новые правила доставки посылок до получателей. В первое время они будут работать в тестовом режиме, но уже до конца 2022 года они станут реальностью для всех и каждого, как только завершится процесс тестирования и доработки новой задумки компании «Почта России». Согласно такой, отныне грузы будут доставляться до получателей на беспилотных летательных аппаратах, выдавая почтовые отправления тем, для кого они предназначены. Для этих целей уже созданы и протестированы беспилотные летательные аппараты, способные развивать высокую скорость перемещения и обладающие высокой устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям.

Такие беспилотники могут работать не только во время дождя, но еще и зимой, когда температуру воздуха на улице очень низкая. Авиадоставка при помощи беспилотных летательных аппаратов начнет тестироваться в реальных условиях уже с 10 июня, а до конца 2022 года она выйдет из тестирования и начнет применяться повсеместно на уровне всей России, по крайней мере по словам главы департамента управления авиатранспортом «Почты России» Георгия Баутина. Отмечается, что в первое время грузы подобным образом будут доставляться в труднодоступные населенные пункты, куда затруднительно доехать на автомобиле, а поезда туда не ходят в связи с отсутствием железнодорожного сообщения. Сейчас, в настоящее время, в такие места доставка посылок и писем происходит за счет авиадоставки, но самолеты летают крайне редко.

Тестирование новой технологии доставки посылок до получателей будет вестись в таких регионах, как Чукотский автономный округ, Камчатский край, Ханты-Мансийский автономный округ Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ. Жители таких уже вскоре смогут увидеть, как беспилотный летательный аппарат несет почтовые отправления для тех, кому они предназначены. Как все это будет работать пока что неизвестно, однако очевидно, что доставка посылок и писем таким образом будет осуществляться преимущественно за пределами крупных городов, где нет огромного множества проводов и иных объектов, которые способны вывести беспилотник из строя. В планах компании «Почта России» сделать так, чтобы уже через десять лет практически все посылки доставлялись до получателей именно с использованием беспилотных автономных курьеров, представляющих из себя специально сконструированные и настроенные электронные устройства.

Ранее стало известно о том, что российская компания «Почта России» изменила график работы и перестала выдавать посылки даже по будням.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.