Четыре выходных. «Почта России» изменила график работы и перестала выдавать посылки даже по будням

Ни для кого не секрет, что репутация компании «Почта России» среди россиян находится на далеко не самым высоком уровне, но на то имеется вполне себе реальная причина. С самого своего появления в 2004 году госпочта оказывает низкокачественные услуги, которыми едва ли кто-то может остаться доволен. При использовании ее услуг жители страны регулярно сталкиваются с хамством со стороны сотрудников, с нарушением сроков доставки, с кражей ценного содержимого из почтовых отправлений, а вместе с тем и со многими другими проблемами, которыми навряд ли кто-то может остаться доволен. Российская почтовая служба, в свою очередь, не делает практически совершенно ничего, чтобы просто элементарно стать лучше. Это, в свою очередь, негативно отражается на жизни множества людей.

И вот теперь, как стало известно, «Почта России» изменила график работы отделений в ряде населенных пунктов РФ, в связи с чем теперь посылки перестали выдавать даже по будням, поточу что филиалы компании закрыты для посетителей. Из-за этого, в связи с этим, получить какие-либо почтовые услуги нельзя, то есть не представляется возможным отправить или получить посылку, получить или отправить письменную корреспонденциях, оплатить услуги ЖКХ, получить пенсию, либо просто закупиться какими-то товарами, которые компания активно продает всем своим посетителям в надежде заработать еще больше денежных средств. Так, согласно обновленному графику, в некоторых населенных пунктах отделения теперь работают менее чем по два с половиной часа.

Согласно обновленному графику, в понедельник, среду, четверг и воскресенье у почтовой службы выходные, а во вторник, пятницу и субботу она работает с 12:40 дня до 15:00 дня, то есть очень и очень мало времени. Сама «Почта России» никак не анонсировала подобные изменения, но уже вскоре многие россияне их гарантированно заметят и ощутят на себе. По некоторым данным, как пишут сотрудники почтовой службы, компанию обязали поднять заработную плату сотрудников, что она и сделала, но невероятным образом. Так, была поднята зарплата, а вот количество рабочих дней сократилось до трех, в связи с чем месячная зарплата сократилась, оклад стал больше, а нагрузка возросла, потому что прежнее число людей нужно успеть обслужить в новый временной интервал, а не прежний.

Таким образом, четыре выходных в неделю и максимально неудобный график работы почтовых отделений – это про компанию «Почта России», которая посчитала необходимым сделать все ради того, чтобы не расходовать больше денежных средств. В итоге, как следствие, и без того низкое качество сервиса компании сократилось дополнительно, поэтому теперь жителям России стоит проявлять бдительность относительно того, когда закроется почтовое отделение, чтобы не получилось так, что нужно срочно отправить посылку или письмо, но такой возможности нет, потому что отделение почтовой связи больше не работает в конкретные дни и даже в конкретное время. Чаще всего подобное нововведение внедряют в российских деревнях и небольших поселках.

Ранее стало известно о том, что компания «Почта России» прекратила прием посылок из других стран.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.