С 6 июня. «Магнит» объявил о новых условиях работы магазинов

Одним из крупнейших и наиболее известных магазинов, занимающихся продажей продовольствия, является «Магнит». Под таким брендом на российской территории работают тысячи торговых точек, в которых очень и очень многие россияне на постоянной регулярной основе приобретают себе различные самые разные товары. И вот, к огромному удивлению для всех и каждого, случилось то, чего никто не ожидал даже и близко, потому что и малейшего представления не имел о том, что нечто подобное в обозримом будущем так и вовсе произойдет. Компания объявила о том, что уже с 6 июня 2022 года она вводит новые условия работы своих магазинов, меняя их ассортимент в значительной степени. Однако нововведение носит исключительно положительный характер, потому что разного рода товаров станет больше, а значит выбор расширится.

Компания «Магнит» объявила о запуске в России новых торговых точек под брендом «Магнит Мастер», которые появятся в крупных российских городах уже в самое ближайшее время. Это будут небольшие магазины площадью от 50 до 150 квадратных метров, где окажется возможно приобрести все необходимое для ремонта или работ по дому. Проще говоря, это будут своего рода хозяйственные магазины, ассортимент которых приятно порадует всех и каждого, кто проживают на российской территории. Новые торговые точки ориентированы на таких покупателей, которые делают ремонт или занимаются обустройством дома. В таком случае они смогут купить все необходимые для этого товары недалеко от дома, сделав это без необходимости ехать куда-то далеко в строительный магазин или оформлять доставку.

В общей суммарной сложности в магазинах «Магнит Мастер» покупатели смогут встретить порядка трех тысяч наименований, причем ряд таких будут доступны под фирменным брендом компании, выпускаясь на предприятиях ее ближайших партнеров. Компания ожидает, что средний чек покупателя окажется выше, чем в продуктов магазинах, потому что товары окажутся ощутимо дороже, но и покупать такие будут значительно реже. Новый формат торговых точек, если он окажется востребованным среди россиян, уже в ближайшие годы станет реальностью для всех россиян на уровне всей страны, но пока что такие магазины удастся встретить только в крупных городах, где они будут работать, предлагая широкий ассортимент и, кроме того, привлекательные расценки.

Ассортимент товаров, которые продает компания, постепенно будет расширяться и дополняться, то есть день за днем покупателям будет становиться все больше разного рода товаров. Учитывая тот факт, что в России практически нет небольших сетей розничных магазинов, специализирующихся на продаже товаров для ремонта и дома, торговые точки «Магнит Мастер», безусловно, окажутся крайне привлекательными и очень востребованными для всех россиян. Такие начнут появляться на российской территории уже с 6 июня, причем купить привычные продукты питания в таких не удастся, потому что они имеют совершенно иную специализацию, будучи ориентированными на другую категорию потенциальных клиентов. Сейчас, в настоящее время, единственным непродовольственным брендом компании является «Магнит Косметик», где можно купить недорогие товары для ухода за лицом и телом.

Ранее стало известно о том, что компании «Ашан», «Магнит» и «Пятерочка» приняли новое решение по ценам на продукты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.