Хуже в разы. «Альфа-Банк» нанес сокрушительный удар в спину всем клиентам банка

Одним из самых крупных и наиболее известных банков в России всегда был и остается сейчас, в настоящее время, «Альфа-Банк». Данная кредитная организация стремится к тому, чтобы как можно больший круг людей использовал ее фирменные услуги и возможности, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих в стране. В течение многих лет банк предлагал своим клиентам выгодные условия обслуживания, однако не так давно от таких не осталось и следа. Помимо того, что качество обслуживания клиентов упало до крайне низкого уровня, при котором банк только и навязывает всем кредитные банковские карты, так теперь банк еще и нанес сокрушительный удар в спину всем клиентам.

Начиная с 1 июня 2022 года компания «Альфа-Банк» снизила ставку по кэшбэку. Если раньше клиенты компании могли получать 2% на все покупки, тем самым экономя 100 рублей с каждых 5 000 рублей, то теперь ставку этого самого кэшбэка посчитали необходимым сократить до рекордно низких 0,5%. Таким образом, теперь все клиенты банка будут получать намного меньше денег в качестве кэшбэка, нежели когда-либо раньше, но при этом стоимость обслуживания в банке останется прежней. Проще говоря, клиентам придется платить за ощутимо меньший набор преимуществ, нежели раньше, тем более что оплата карточками в других странах уже давно недоступна, как и возможность совершать покупки в зарубежных онлайн-магазинах.

Но и это еще не все, что сделал банк с 1 июня. Дело в том, что компания решила обрушить ставку на все свои вклады и депозиты на 0,5 – 2,5%, то есть крайне ощутимо. Само собой, что сделали это без какого-либо предварительного оповещения, то есть клиентов просто-напросто поставили перед фактом, заявив о том, что все они теперь могут положить деньги на накопительный счет на ощутимо менее выгодных условиях, нежели когда-либо раньше до этого самого момента за последние месяцы. Подобное событие стало очень большой неожиданностью для всех и каждого, так как никто даже и близко не ожидал ничего подобного. Теперь россияне, клиенты компании «Альфа-Банк», будут получать ощутимо меньше денежных средств в качестве процентов по вкладам, и это, безусловно, станет крайне неприятной неожиданностью для всех.

Финансовое учреждение «Альфа-Банк» стало далеко не единственным банком, который во времена экономического кризиса начал стремительно ухудшать условия обслуживания, делая это даже не смотря на попадание под санкции. При этом ни один банк не снизил стоимость своих услуг для клиентов, а некоторые так и вовсе сделали размер ежемесячных платежей только еще выше. Само собой, что в этом нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая неприятная ситуация, которая сложилась на российском рынке за последние несколько месяцев. Скорее всего, чем дальше в будущее, тем будет хуже, то есть условия обслуживания клиентов в финансовых учреждениях продолжает стремительно ухудшаться, ведь подобные действия уже успели приобрести массовый характер.

Ранее стало известно о том, что «Альфа-Банк» из-за санкций обязал всех владельцев банковских карт платить по 99 рублей ежемесячно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.