100 рублей в день. Введен налог за перемещение по российским городам

Все жители России, проживающие в страны, должны постоянно оплачивать разного рода налоги, пошлины и сборы, делая это снова и снова. Отдавать приходится часть денег с зарплаты в качестве НДФЛ, переплачивать за товары и услуги из-за НДС, оплачивать разного рода налоги на движимое и недвижимое имущество, а также совершать множество других действий. Практически абсолютно любое действие так или иначе связано с налогами, причем такие бывают не только очевидными, но и скрытыми, которые всем и каждому точно также приходится вынужденно оплачивать, ведь не делать этого попросту невозможно. И вот, как стало известно, уже вскоре в России появится налог за перемещение по российским городам, который всем и каждому придется оплачивать из своего кармана.

Сейчас, в настоящее время, все желающие могут свободно перемещаться по любым российским городам без каких-либо дополнительных сборов и денежных затрат, и это конечно же очень приятно. Но, тем не менее, в обозримом будущем все изменится, а виной всему являются огромные пробки, которые не только мешают местным жителям нормально комфортно жить, но еще и очень сильно загрязняют окружающую среду. В настоящее время российские власти занимаются транспортной реформой, в результате которой въезд в центр крупных городов собираются сделать платным. Первым городом, где внедрят такое новшество, окажется Санкт-Петербург. Всем тем, кто захотят попасть в центр такого на автомобиле или мотоцикле, придется оплачивать своего рода налог.

Сколько будет стоить въезд в центр города пока что никто не знает, так как такая информация нигде не фигурирует. Но, тем не менее, почти наверняка взимать станут по 100 рублей, по крайней мере в первое время. При этом водители, судя по всему, должны будут сами покупать себе цифровой абонемент, а за оплатой проезда будут следить специальные камеры, которые уже тестируются. Ожидается, что введение платы за поездки в центре города позволит в разы сократить количество пробок, улучшить экологическую обстановку и, кроме того, сделает улицы более безопасными, ведь количество ДТП должно будет сократиться. От результатов эксперимента в Санкт-Петербурге зависит, будет ли такое же новшество внедрено в других городах страны, в том числе в Москве, Краснодаре, Нижнем Новгороде и других, где существуют проблемы с пробками.

По сути, россиян ждет еще один налог, а взиматься такой будет со всех и каждого, кто захочет попасть в центр города на личном автомобиле, причем платную парковку, которая есть и сейчас, потребуется оплачивать отдельно дополнительно. Бесплатно попасть в зону центра смогут только местные жители, которые имеют соответствую прописку. Для всех остальных, кто проживают за пределами платной зоны, оказаться в такой можно будет лишь за деньги. Однако, впрочем, проезд в общественном транспорте по-прежнему будет доступен без дополнительных сборов и налогов, в связи с чем число россиян, которые будут таким пользоваться при поездках в центр города, гарантированно значительно возрастет. Ожидается, что данный проект будет в полной мере проработан и представлен уже в этом 2022 году.

Ранее стало известно о том, что всех «добросовестных» налогоплательщиков ждет очень приятный сюрприз от государства.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.