Пригодится всем. WhatsApp порадовал пользователей новой функцией

Даже не смотря на широкое разнообразие разного рода сервисов для общения, наиболее популярным, известным и распространенным среди всех таковых в мире является WhatsApp, а стремится он к тому, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные возможности, доступ к которым он всем в состоянии предоставить. Разработчики провели очень большую работу за последние более чем десять лет, ощутимо расширив функциональные возможности сервиса, превратив его в универсальное средство для общения. С использованием такого, используя встроенные в него функции и возможности, можно совершать огромное множество действий, совершенно никак себя при этом не ограничивая. И вот, к огромному для всех удивлению, произошло то, чем каждый человек гарантированно останутся доволен, потому что данное ПО обзавелось новой функцией.

С каждым днем все больше людей по всему земному шару предпочитают общаться через WhatsApp, находя этот сервис лучшим в своем роде. С его помощью, используя встроенные в него возможности, можно звонить по голосовой- и видеосвязи, пересылать медиафайлы, отправлять текстовые и голосовые сообщения, делиться местоположением, состоять в групповых чатах, а вместе с тем совершать огромное множество других действий, абсолютно никак никоим образом себя при этом не ограничивая. Все и каждый, кто начнут использовать это ПО, не должны будут совершенно ничего платить, потому что абсолютно все встроенные в данный сервис возможности доступны на бесплатной основе, по крайней мере пока что.

Разработчики регулярно, обычно раз в несколько месяцев, выпускают обновленные версии своего приложения для Android и iOS, делая такие доступными для загрузки из магазинов Google Play Market и App Store соответственно. И вот теперь, на радость множества людей, все и каждый могут скачать и установить на свой телефон обновленную версию мессенджера, которая пока что доступна участникам программы бета-тестирования, но уже в первой половине июня доступ к такому новшеству получат все. Новая возможность, безусловно, пригодится всем, кто активно используют не так давно добавленную функцию реакций. Такие позволяют, не отвечая на сообщение собеседника, обозначить свою реакцию на его сообщение и дать ему понять, что его сообщение получено и прочитано.

Оценить в рамках реакции можно в том числе медиафайлы, но если собеседник сразу прислал несколько таких, они будут объединены в мини-альбом, поэтому если поставить реакцию, такая автоматически применится ко всем фотографиям. Это не слишком удобно, что и решили исправить разработчики WhatsApp. Так, они посчитали необходимым приятно порадовать всех пользователей, позволив оценивать каждую из фотографий в мини-альбоме в отдельности. Для этого нужно открыть такой мини-альбом, после чего можно можно поставить реакцию каждому изображению в рамках такого. Это очень удобно, а иногда и полезно, если собеседник, к примеру, просит выбрать наиболее удачные или наиболее понравившиеся кадры.

Не так давно стало известно о том, что уже с 30 мая WhatsApp сделает личные данные пользователей доступными всем желающим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.