Sony объявила «дату смерти» всех приставок PlayStation 4

Игровая приставка Sony PlayStation 4 вышла на рынок в 2013 году, и с тех самых пор, за более чем восемь лет присутствия в продаже, ей удалось стать самой настоящей легендой. За все время ее существования для данной консоли создали и выпустили целую уйму различных видеоигр, которые все желающие могут приобрести, после чего пройти, получив при всем при этом максимально много положительных эмоций и впечатлений. Но как и любому другому техническому устройству этой консоли рано или поздно придется отправиться на пенсию, как пришлось в свое время PlayStation 2 и PlayStation 3. И вот теперь, по данным от надежного источника, японская корпорация определилась с тем, когда наступит «дата смерти» ее фирменной консоли, самой удачной в истории серии.

Даже не смотря на тот факт, что до сих пор PS4 приносит корпорации Sony огромную денежную прибыль, в том числе благодаря подписке PS Plus, на которую подписано 69% пользователей приставки, компания все равно собирается постепенно отказываться от данной консоли, считая ее пережитком прошлого. Как стало известно, уже в 2025 году создание и выпуск новых игр для PlayStation 4 окажется полностью прекращено, то есть новые проекты на данную консоль выходить не будут, как впрочем и на модели PS4 Slim и PS4 Pro. На практике это означает, что все обладатели этих игровых приставок останутся без доступа к новым видеоиграм, выходить которые в 2025 году будут только для актуальной консоли, то есть для PlayStation 5.

На практике это означает, что к 2025 году производство PS4 и аксессуаров для нее полностью остановится, а все маркетинговые проекты будут закрыты. Таким образом, именно в этом самом году наступит «дата смерти» игровой приставки Sony PlayStation 4, потому что руководство японской корпорации начнет считать ее полностью устаревшей. Это вполне справедливо, ведь в конце 2025 года данной консоли исполнится целых 12 лет, а это огромный срок для любого электронного устройства, а тем более предназначенного для игрового процесса. К этому сроку доступная сейчас в продаже PS5 должна будет в полной мере заменить свою предшественницу, предложив игрокам целую уйму потрясающих эксклюзивных видеоигр и, кроме того, множество других преимуществ.

По состоянию на май 2022 года, компания Sonу в общей суммарной сложности продала 117,2 млн консолей PlayStation 4, а также 19,3 млн приставок PlayStation 5. В целом, новая модель продается значительно хуже своей предшественницы, и на то имеются сразу две причины. Первая – это невысокая доступность, из-за которой нельзя просто прийти в магазин и купить приставку, так как она находится в определенном дефиците. Однако ключевая проблема состоит в том, что эта консоль предлагает слишком мало видеоигр, которые возможно пройти лишь с ее помощью. С эксклюзивами действительно на самом деле самая настоящая беда, и это одна из причин, почему Microsoft Xbox Series X продается даже лучше, нежели детище японской корпорации, причем в том числе на родном местном рынке – в Японии.

Ранее стало известно о том, что был создан полноценный эмулятор Sony PlayStation 4 для запуска любых игр, за счет которого консоль больше не нужна.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.