90-е возвращаются. LADA выпустила первый российский автомобиль без кондиционера и подушек безопасности

Ни для кого не секрет, что антироссийские санкции, которые начали активно вводить против России в конце февраля 2022 года, крайне негативно отразились не только на жизни множества россиян, но еще и на деятельности тысяч местных компаний. Поставки иностранных товаров оказались прекращены полностью или частично, что, в свою очередь, обернулось далеко не самыми лучшими последствиями. И вот, чтобы можно было возобновить производство российских автомобилей, которые, как оказалось, создаются отчасти из европейских деталей, российская компания LADA оказалась вынуждена выпустить обновленную версию Granta, которая создана в полной мере в рамках импортозамещения. Этот автомобиль уже вскоре поступит в продажу, представляя из себя транспортирное средство из 90-х.

Обновленная LADA Granta является «ободранной», как называют ее в сети. Она не имеет подушек безопасности для водителя и пассажиров, антиблокировочной системы (ABS), а еще, как оказалось, из нее убрали кондиционер и электростеклоподъемники. Таким образом, единственным способом охладить температуру внутри салона в летний сезон окажется открытие окна, yj окна потребуется открывать вручную, крутя ручку, прямо как в машинах прямиком из 90-х годов. Само собой, что ни о какой автоматической трансмиссии, то есть коробке передач, речи не идет даже и близко. Всем покупателям нового российского автомобиля образца 2022 года придется ездить на «механике», которая не только надежнее, но еще и эффективнее в руках опытного водителя.

Как только новая машина пройдет все необходимые этапы согласования с властями и будет одобрена, начнется ее массовое производство, а затем состоится и старт продаж. Первые покупатели могут получить такой отечественный автомобиль уже осенью 2022 года, став его счастливыми владельцами. Главное преимущество новой LADA Granta заключается в полном отказе от зарубежных комплектующих, по крайней мере из стран Европы и США. Каждый, кто будет ездить на таком автомобиле, сможет в полной мере гордиться тем, что он едет на полностью российском автомобиле, который был создан из российских деталей и собран на территории России. Одной из особенностей нового автомобиля окажется в том числе руль из 90-х годов, которые имеет не только непривлекательный внешний вид, но еще и изготовлен из дубового дешевого пластика.

Топовая модификация нового отечественного автомобиля, которая будет стоить больше любых других, получит передние электростеклоподъемники, встроенный кондиционер, а также одну единственную подушку безопасности для водителя. Важно понимать, что климат-контроль в современных машинах и кондиционер – это две совершенно разных системы, первая из которых позволяет охлаждать и подогревать воздух в автоматическом режиме, поддерживая тем самым определенную заданную водителем температуру, а кондиционер – это гораздо более примитивное устройство, позволяющее просто выбрать температуру охлажденного воздуха, который будет поступать из дефлекторов в салон. Использование такого прибора нередко приводит к нанесению вреда организму из-за чрезмерного охлаждения тех или иных частей тела.

Рекордное подорожание. «АвтоВАЗ» на 250 тысяч рублей повысил цены на все автомобили Lada

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.