WhatsApp с 1 июня перестанет работать на смартфонах Android и iOS

Самым известным, популярным и распространенным мессенджером в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью, то есть очень и очень многие люди им активно пользуются, находя это программное обеспечение самым лучшим среди всех существующих на рынке, лишь бы только как можно больший круг людей использовал все те услуги и возможности, доступ к которым в состоянии предоставить данный сервис. Одна из причин его рекордно высокой популярности заключается в том, что за него совершенно ничего не требуется платить, то есть можно просто скачать фирменную программу из App Store или Google Play, после чего запустить и создать учетную запись, либо войти в уже существующую по номеру телефона.

Вслед за этим, выполнив такие действия, появится возможность совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, делиться местоположением, пересылать разного рода медиафайлы, звонить по видеосвязи, а вместе с тем, кроме того, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при этом никаких ограничений, затруднений и трудностей. Мессенджер WhatsApp постоянно развивается, в связи с чем ему приходится постепенно отказываться от старых устаревших технологий и программных решений. И именно по этой причине уже начиная с 1 июня пользоваться данным ПО окажется невозможно на множестве смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Подобное решение, безусловно, окажется огромной неожиданностью для всех и каждого.

Как стало известно от официального источника, уже вскоре обладатели смартфонов на базе операционных систем Android 4.4 KitKat и iOS 11, а также любых более старых, утратят доступ к мессенджеру WhatsApp. Разработчики просто выпустят обновление, а без его установки в старых версиях программного обеспечения будет появляться надпись «Обновитесь до последней версии ОС для продолжения использования». Таким образом, если не выполнить установку новой версии операционной системы, придется так или иначе остаться без доступа, потому что из программного обеспечения просто уберут поддержку старых API. Такое событие, безусловно, окажется огромной неожиданностью для всех россиян, так как едва ли кто-то ожидает, что случится нечто подобное.

Более 40 млн человек, проживающих в стране, могут утратить доступ к мессенджеру WhatsApp из-за такого новшества, а особенно это затронет обладателей телефонов на базе iOS, так как многие модели iPhone, в том числе крайне востребованные модели много лет назад, нельзя обновить до более актуальной версии операционной системы. Таким образом, всем пользователям таких придется обходиться без доступа к этому программному обеспечению, а для продолжения использования мессенджера потребуется так или иначе купить себе новое мобильное устройство. К счастью, таких в настоящее время на рынке в продаже можно встретить целую уйму на любой вкус и бюджет, поэтому каждый точно сможет выбрать что-то подходящее для себя. Мессенджер станет недоступен на старых платформах уже с 1 июня 2022 года.

Ранее стало известно о том, что российская социальная сеть «ВКонтакте» запустила собственный мессенджер – это «убийца» WhatsApp и Telegram.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.