Бесконтактная оплата и не только. Xiaomi Smart Band 7 поступил в продажу

Вот наконец-то и случилось то, о чем очень давно мечтали многие. Сегодня, 22 мая 2022 года, в продажу поступил спортивный браслет Xiaomi Smart Band 7, который уже появился на полках магазинов в Китае, в том числе в фирменных торговых точках Mi Store, однако приобрести этот наручный гаджет пока что нельзя, потому что при попытке это сделать появляется сообщение об ошибке. Однако это не помешало жителям Китая разглядывать упаковку с наручным устройством, на которой указаны в том числе его основные технические характеристики. Новый наручный гаджет обладает множеством особенностей, делающих его крайне привлекательным по совокупности особенности. Одной из таких особенностей является поддержка бесконтактной оплаты через NFC.

Новый спортивный браслет, как указано на упаковке, обладает большим AMOLED-экраном последнего поколения, поддержкой более чем 100 спортивных режимов, датчиком отслеживания уровня кислорода в крови, корпусом с водозащитой по стандарту IP68 с возможностью погружения под воду на глубину до 50 метров, встроенным голосовым ассистентом, аккумуляторной батареей повышенной емкости – 180 мАч, поддержкой технологии быстрой зарядки, а также совместимостью с телефонами на базе различных операционных систем. Так, пользоваться Xiaomi Smart Band 7 можно в паре со смартфонами, работающими на базе операционных систем Android 6.0 и iOS 10, а также любых более новых. Для подключения к телефону достаточно установить мобильное приложение Mi Fit или Mi Health.

Официальная презентация спортивного браслета состоится в Китае уже 24 мая, а спустя несколько дней, вероятно уже в ближайшую пятницу, данный фитнес-трекер поступит в продажу. Тот факт, что он уже появился на прилавках магазинов, говорит о намерении компании-производителя заранее показать всему миру, как он будет выглядеть и какие особенности получит, либо это просто ошибка каких-то отдельных сотрудников. Судя по всему, даже для китайского рынка компания-производитель решила отказаться от названия Mi Band 7, посчитав необходимым продавать трекер от лица своего основного бренда, и именно в связи с этим новый наручный гаджет будет называться Xiaomi Smart Band 7, получив целую уйму различных особенностей и преимуществ.

Уже известно о том, что желающим купить данный фитнес-трекер в версии с чипом NFC потребуется выложить за него 249 юаней, то есть 2 500 рублей. Такая низкая стоимость, вне каких-либо сомнений, сделает это наручное устройство максимально привлекательным по совокупности всех особенностей и качеств, поэтому очень многие люди точно захотят его себе приобрести. Официальные продажи в России, Украине, Европе и в других странах, скорее всего, начнутся в июне-июле 2022 года, а вместе с тем и по более высокой цене. Таким образом, проще говоря, желающим стать обладателями Xiaomi Smart Band 7, купив международную глобальную версию, придется не только немного подорожать, но еще и переплатить крупную денежную сумму. Впрочем, ничего подобного, потому что подобная практика – это вполне нормально для продукции компании.

Ранее стало известно о том, что все смартфоны Xiaomi, Oppo, Redmi, Vivo, Sony и других компаний рекордно подорожали с начала 2022 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.