Ждали 12 лет. WhatsApp получил самую долгожданную функцию

Начавший свою работу еще в далеком 2009 году мессенджер WhatsApp быстро сумел завоевать любовь и уважение пользователей по всему миру, предложив им крайне широкие функциональные возможности совершенно бесплатно. За использование этого сервиса не требуется ничего платить, а так как он не содержит рекламы, пользоваться встроенными в него возможности действительно удобно. С их помощью можно совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, а вместе с тем делать многое другое, не испытывая при этом никаких ограничений, сложностей и затруднений. И вот, на радость очень многих людей, данный сервис для общения получил самую долгожданную функцию, которая определенно совершенно точно пригодится всем и каждому.

В последней версии WhatsApp из магазинов App Store и Google Play, то есть для смартфонов на базе операционных систем iOS и Android соответственно, обнаружили новую возможность, которая уже содержится в исходном коде ПО. С ее помощью можно использовать одну учетную запись сразу на трех мобильных устройствах, причем независимо друг от друга. На практике это означает, что если основной смартфон не будет подключен к интернету, пользоваться аккаунтом в полной мере все равно окажется возможно, причем вся история переписки, звонков и медиафайлы будут синхронизироваться между мобильными устройствами, благодаря чему окажется общаться именно с такого устройства, с которого делать это удобнее всего в настоящий момент.

При этом, по словам создателей мессенджера, все данные пользователей, в том числе во время синхронизации данных между различными устройствами в рамках одной учетной записи, надежно защищены сквозным шифрованием. На практике это означает, что третьи лица никак не смогут прочитать чужую переписку. Более того, весь функционал мессенджера в полной мере сохранится, поэтому можно будет по-прежнему в том числе совершать групповые видеозвонки или делиться местоположением. Кроме того, одной учетной записью можно одновременно пользоваться сразу на других устройствах, делая это в один момент времени. В некоторых случаях это может быть удобно, когда на одном телефоне открыта переписка с одним человеком, а на другом – с другим.

Новая возможность уже активно тестируется в бета-версии WhatsApp для Android и iPhone, а появление кода, необходимого для работы такой возможности в финальной версии мессенджера, говорит о том, что уже вскоре вся его аудитория, а это более чем 2,5 млрд человек, сможет пользоваться такой возможностью в своих личных целях. Вне каких-либо сомнений, многие ждут появления такой возможности уже более чем 12 лет, потому что пользоваться одной учетной записью на двух смартфонах не представлялось возможным все это время. При попытке использовать один аккаунт на дополнительном телефоне происходит автоматический выход из учетной записи на другом, которое было настроено ранее. Теперь, благодаря новой возможности, происходить ничего подобного уже не будет.

Не так давно стало известно о том, что мессенджер WhatsApp наконец-то получил полноценную защиту от спама и нежелательных сообщений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.