Больше никакого спама. WhatsApp внедрил новую функцию

Одним из наиболее известных, популярных и распространенных приложений, предназначенных для общения, является WhatsApp. Этот сервис внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свое фирменное программное обеспечение как можно более привлекательным по совокупности качеств, а идут при этом в ход все возможные средства и методы среди всех тех, которые вообще только могут быть. За более чем 12 лет своего существования на рынке, данный мессенджер обзавелся функцией голосовых звонков, голосовых сообщений, видеозвонков, обмена медиафайлами, а также, кроме того, множеством различных других возможностей, предоставляющих пользователям просто потрясающий пользовательский опыт, причем совершенно бесплатно.

Даже не смотря на все свои преимущества и особенности, мессенджер WhatsApp является в полной мере бесплатным, то есть за него совершенно ничего не требуется платить, и это крайне положительно отражается на привлекательности всего этого программного обеспечения. Свыше 2,4 млрд человек, проживающих в различных самых разных регионах мира, активно общаются друг с другом, находя этот сервис самым привлекательным среди всех существующих на рынке. Одно из его преимуществ заключается в надежной системе защиты, достигаемой благодаря функции шифрования данных. Так, все текстовые сообщения, звонки и другие способы обмена информацией защищены сквозным 256-битным шифрованием, обеспечивающим надежную защиту от третьих лиц и хакеров.

И вот теперь, на радость множества людей, мессенджер принял решение о том, чтобы внедрить одну новую и крайне важную функцию, которой каждый определенно останется более чем доволен, потому что ей просто элементарно нет равных по совокупности всех особенностей и факторов. В последней версии мессенджера WhatsApp для компьютеров и смартфонов появилась специальная функций, активировав которую можно защититься от спама. С ее помощью, воспользовавшись данной возможностью, можно получить доступ к личной пользовательской переписке только от таких собеседников, которые находится в адресной книге. За счет этого любые предложения от каких-либо третьих лиц, то есть неизвестных контактов, поступать точно гарантированно не будут.

Мессенджер WhatsApp сделал все, что было ему под силу, лишь бы только приятно порадовать как можно больше людей. Теперь на главном экране сервиса будет отображаться специальная кнопка в форме перевернутой пирамиды, поделенной на полосы. Нажав на нее, мессенджер предложит отсортировать чаты по определенным критериям. Так, можно будет увидеть сообщения только от контактов, только от неизвестных номеров, только от групп, либо только чаты с непрочитанными сообщениями. Новая возможность станет доступна всем пользователям мессенджера в финальной стабильной версии сервиса, которая должна выйти в App Store и Google Play уже в ближайшие несколько недель. Новшество окажется в полной мере бесплатным для всех, то есть совершенно ничего платить за него гарантированно не потребуется.

Недавно появилась информация о том, что мессенджер WhatsApp выложил переписку пользователей в интернет и сделал ее доступной для чтения всем желающим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.