Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 начали массово подменять номера телефонов

Крупнейшими операторами связи в России являются конечно же участники «большой четверки», а входят в нее «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2. Все они стараются делать все, что им под силу, только бы как можно больший круг людей использовал их фирменные услуги и возможности, находя такие самыми лучшими и наиболее полезными по совокупности всех особенностей и качеств. С использованием таких можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, использовать мобильный интернет, а также совершать ряд других действий. Компании постоянно следят за нуждами клиентов, предоставляя всем и каждому как можно больше различных возможностей. И вот, как стало известно, дошло дело до появления новой услуги.

Российские сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, как и некоторые другие, начали массово подменять номера телефонов своих клиентов, делая это намеренно по просьбе самих абонентов. У всех телекоммуникационных компаний вот уже как несколько месяцев или недель доступна услуга, позволяющая подключить к номеру телефона дополнительный. На такой точно также будут поступать текстовые сообщения и голосовые звонки, однако при этом у тех, кто по такому связываются, не окажется основного номера. Подобная особенность позволяет в полной мере защититься от мошенников, спамеров и других лиц, которые постоянно звонят по телефону и предлагают свои услуги. При этом виртуальный дополнительный номер можно всегда отключить или просто сменить на новый.

Обычно услуга по подключению виртуального номера телефона к SIM-карте обходится в 100 – 200 рублей, а подключается она через мобильное приложение для смартфонов, личный кабинет на сайте или же с использованием USSD-команды с телефона. Нельзя не заметить, что на некоторых тарифных планах такая услуга предоставляется бесплатно, однако иногда за нее может взиматься небольшая денежная плата в размере 50 рублей ежемесячно. По словам операторов связи, с каждым днем на услугу «Виртуальный номер» или «Дополнительный номер» повышается, так как все большему числу людей не хочется получать надоедливые звонки с навязыванием различных услуг и возможностей. Кроме того, такая функция позволяет в том числе избежать утечек личных данных.

Очевидно, что все больше россиян, учитывая все происходящее в стране, будут хотеть скрыть свой основной номер телефона, чтобы никто не сумел такой узнать. Это может быть очень удобно, тем более что при этом основной номер остается в полной мере работоспособным, что, в свою очередь, позволяет использовать его для звонков, сообщений, интернета и конечно же для роуминга. Предоставление доступа к такой услуги теперь можно расценивать как одно из конкурентных преимуществ, поэтому уже вскоре, вероятно, компании «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, как и другие, могут начать предоставлять сразу два и более виртуальных номера, чтобы их можно было использовать в различных сервисах, магазинах и заведениях.

Ранее стало известно о том, что российский президент Владимир Путин распорядился о ликвидации сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.