Клиенты в шоке. «Сбербанк» срочно распродает все имущество

Крупнейшим банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради повышения своих доходов. Именно поэтому еще много лет назад данная компания начала активно развиваться в других направлениях, во многих из которых ей удалось достичь больших высот. Финансовое учреждение активно развивалось не только на российском рынке, но и за его пределами на общемировом уровне, предлагая всем и каждому, кто проживают в стране, доступ ко множеству различных преимуществ и особенностей. Но вот, к огромному удивлению для всех и каждого, случилось то, чего никто не ожидал даже и близко. Дело в том, что данный банк попал под жесткие блокирующие санкции со стороны США, Великобритании и других государств.

В итоге, как следствие, все активы компании «Сбербанк» и все ее имущество, которым она владеет, автоматически также стали жертвами санкций. В таких условиях не представляется возможным развивать многие направления бизнеса, и именно в связи с этим крупнейший российский банк принял неожиданное решение, которого от него никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще случится. Компания «Сбер» приняла решение о том, чтобы продать все свое имущество и все свои активы, причем этот процесс уже начался. Это необходимо сделать для того, чтобы попытаться вывести все дополнительные виды бизнеса из под санкций, тем самым предоставив возможность развиваться им в дальнейшем.

В настоящее время «Сбербанк» уже продал музыкальный сервис «СберЗвук», облачную инфраструктуру SberCloud, онлайн-кинотеатр Okko и многие другие активы. По мнению специалистов, в дальнейшем подобная практика продолжится, то есть постепенно крупнейший российский банк будет продавать все свои дополнительные бизнесы, чтобы вывести такие из под санкций. Сейчас, из-за этих самых санкций, не представляется возможным даже скачать фирменные мобильные приложения из App Store и Google Play для всех из этих сервисов, потому что их оттуда удалили и сделали недоступными для загрузки и установки на iPhone и Android телефоны. Таким образом, дальнейшее развитие экосистемы SberX в рамках одного бренда, вероятно, не будет осуществляться.

Проще говоря, на рынке больше не будет продуктов с названием «Сбер» в начале, поэтому так или иначе всем россиянам следует готовиться к тому, что слово «Сбербанк» будет встречаться все реже и реже. В случае положительного исхода, сам банк останется под санкциями США, а все его дополнительные виды бизнеса смогут активно развиваться и существовать дальше. Впрочем, все напрямую зависит от того, как события будет развиваться в дальнейшем, то есть нельзя исключать, что американские власти не захотят выводить из под санкций дочерние предприятия крупнейшего российского банка, пускай они и были проданы другим владельцам. Новые владельцы для дополнительных сервисов банка побираются таким образом, что они не входили (никогда) в группу «Сбер» и не попадали под санкции со стороны западных стран.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» сделал переводы денег с карты на карту платными для всех клиентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.