Xiaomi официально представила браслет Mi Band 7. Огромный экран, новый циферблат, GPS и другие преимущества

Ни для кого не секрет, что китайская корпорация Xiaomi за последние годы превратилась в одного из крупнейших в мире производителей носимой электроники, а ее новым творением должен стать трекер Mi Band 7, презентация которого ожидается в конце мая или в первой половине июня. И вот, совершенно неожиданно для всех, производитель анонсировал новинку и показал всем и каждому, как именно она выглядит. Кроме того, в сеть попала информация о том, как именно выглядит новый браслет и какими преимуществами, пускай и кратко, он обладает. Новинка стала еще более привлекательной, нежели модели 2021 года. Так, новый наручный гаджет обладает расширенными функциональными возможностями и, кроме того, улучшенным техническим оснащением.

Новый спортивный спортивный оснащен 1,62-дюймовым OLED-экраном, тогда как у модели Mi Band 6 он составлял 1,56 дюйма. Новинка обладает новыми сенсорами и датчиками для отслеживания качества сна и уровня физической активности, а еще, в дополнение к этому, данный наручный гаджет в состоянии приятно порадовать всех и каждого таким большим, важным и крайне значимым преимуществом, как улучшенным программным обеспечением. В совокупности с новым процессом, увеличенным объемом встроенной и оперативной памяти, а также с рядом других новшеств, новый трекер работает до двух раз быстрее, нежели модель предыдущего поколения. Использовать Xiaomi Mi Band 7 окажется возможно в паре со смартфонами, работающими на базе операционных систем Android и iOS.

В качестве операционной системы нового наручного гаджета используется платформа Zepp OS, которую Xiaomi создала специально для своих новых фитнес-трекеров. Данная операционная система будет постоянно улучшаться и дорабатываться, будучи в полной мере совместимой со всеми современными моделями мобильных устройств. Подключать к таким фитнес-трекер можно через новейший модуль Bluetooth 5.1 LE с высокой скоростью передачи данных и с низким уровнем потребления энергии. В новый наручный гаджет добавили совершенно новый современный циферблат и ряд других программных нововведений, а одной из главных «фишек» новинки является модуль GPS, предназначенный для определения местоположения в пространстве.

Спортивный браслет Xiaomi Mi Band 7 обладает также в том числе чипом NFC для бесконтактной оплаты через фирменную платежную систему Mi Pay везде, где она вообще только поддерживается. Новейший наручный гаджет будет продаваться в магазинах за 269 юаней, поэтому его покупка обойдется всем тем, кто хотят стать его обладателями, примерно в 2 500 рублей. Официальная полноценная презентация нового электронного браслета состоится уже 24 мая, в ходе которой его покажут во всей красе со всех сторон, а также подробно расскажут о том, какие конкретно нововведения получила новинка. А пока что можно посмотреть на официальное изображение будущей новинки, которым поделилась компания-производитель в преддверии полноценного анонса.

Ранее был представлен Huawei Band 7 – это новый лучший в мире спортивный браслет 2022 года. Огромный экран, NFC и водозащита.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.