Денег не будет. «Тинькофф» сообщил ужасную новость

Одним из крупнейших и наиболее известных банков в России является «Тинькофф», который в начале 2021 года так и вовсе вошел в список системно-значимых, то есть таких, которые являются незаменимой частью всей банковской системы. Эта кредитная организация проделала очень большой путь от небольшого финтех стартапа к огромному банку, услугами которого теперь пользуются десятки миллионов человек, проживающих в самых разных частях России, а также за ее пределами. Однако, тем не менее, данный банк сообщил всем и каждому, кто проживают на российской территории, просто ужасную новость, и такой едва ли кто-то останется доволен, потому что причин для радости нет и быть не может, по крайней мере по состоянию на вторую половину мая.

Финансовая группа TCS Group, которая владеет банком «Тинькофф» и всеми фирменными сервисами под этим брендом, решила не публиковать финансовую отчетность за первый квартал 2022 года, воспользовавшись правом ЦБ РФ, который позволил не совершать такое ранее всегда обязательное действие. Кроме того, компания сообщила о том, что никаких выплат с ее стороны в качестве дивидендов до конца нынешнего года можно не ждать, потому что денег не будет. На практике это означает, что все акционеры компании, которые владеют ее фирменными акциями, не будут получать денежные выплаты, так как все денежные средства, которые удастся за счет этого сэкономить, пойдут на нужды компании и поддержку ее финансовой стабильности.

Кредитная организация «Тинькофф» приняла решение о том, чтобы не выплачивать дивиденды до конца года, так как в настоящее время, в крайне неблагоприятный или даже просто ужасный период времени для финансового секретора, расходовать все денежные средства приходится с особой осторожностью, чтобы сохранить устойчивость и сохранность всех денежных средств клиентов. На практике это означает, что все держатели ценных бумаг TCS Group не могут рассчитывать на какие-либо денежные выплаты от банка, а вместе с тем пока что не представляется возможным узнать, сколько денежных средств он заработал за первый квартал 2022 года. В будущем, когда ЦБ РФ запретит скрывать отчетность, такая информация окажется раскрыта.

Как удалось выяснить, в первом квартале нынешнего года общая численность клиентов банка «Тинькофф» достигла 22,7 млн человек, тогда как годом ранее этот показатель находился на уровне 14,8 млн человек. На практике это означает, что очень и очень многие граждане РФ стали клиентом данного банка, а доказательством этому служит тот факт, что общее число активных клиентов достигло значения в 15,8 млн человек, тогда как годом ранее, то есть двенадцать месяцев назад, этот показатель находился на уровне 10,3 млн человек. Остается верить и надеяться на то, что к концу 2022 года ситуация не просто стабилизируется, а хотя бы вернется на уровень конца 2021 года, чтобы в 2023 году группа TCS Group, акции которой торгуются на бирже, могла начать выплачивать дивиденды всем тем, кто владеют ее фирменными акциями.

Ранее стало известно о том, что «Тинькофф» объявил о прекращении существования, а всех клиентов ждет новое начало.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.