Sony выпустила обновленную PlayStation 5. Больше мощности, цена ниже

Японская корпорация Sony является одним из крупнейших брендов на рынке игровых приставок, а выпускает она разного рода консоли, делая их доступными для покупки всем и каждому, вот уже как очень много лет. В конце 2020 года бренд запустил в продажу по всему миру, в том числе в России и на Украине, новейшую консоль в лице PlayStation 5. Она получила современный внешний вид, внушительные габариты, новый игровой контроллер DualSense, а также достаточно мощное техническое оснащение, позволяющее обеспечивать запуск игр в разрешении 4K Ultra HD. Абсолютно каждый, кто захочет ее себе купить, может это сделать без особых сложностей, потому что еще в конце 2021 года спрос на консоль начал сокращаться, а теперь она уже так и вовсе доступна всем желающим в свободной продаже.

Однако, тем не менее, компания Sony посчитала необходимым сделать то, чего никто не ожидал. Японская корпорация создала и выпустила обновленную версию PlayStation 5, которая обладает повышенной мощностью, более эффективной системой охлаждения и более привлекательной ценой. Подобный продукт стал необходим бренду ради того, чтобы лучше конкурировать с Microsoft и Nintendo, продукция которых с каждым месяцем становится все более востребованной. Новейшая игровая приставка имеет серийный номер CFI-1200, обладая обновленным радиооборудованием, а также рядом других особенностей. По некоторым данным, данная игровая приставка поступит в продажу уже в июне 2022 года, а приобрести ее себе легко и просто смогут все, кто об этом вообще только пожелают.

Новейшая ревизия PS5 обладает более тихой системой охлаждения, слегка повышенной вычислительной мощностью за счет нового поколения технического оснащения, а также рядом других улучшений и исправлений, которые не слишком сильно заметны, но так или иначе влияют на пользовательский опыт. Новинка с серийным номером CFI-1200 замечена в Японии, однако продаваться она будет в том числе в России, США, Европе и в других странах, жители всех из которых смогут ее легко и просто приобрести, после чего начать использовать. Само собой, что все уже доступные для PlayStation 5 продолжат полноценно работать и на новой модели, но стоит ли спешить за такой в магазин для покупки – каждый должен решать самостоятельно.

Есть данные о том, что новинка, когда она будет продаваться в магазинах, обойдется покупателям уже не в $399 долларов, за сколько продают полноценную версию PS5 образца 2020 года, а на $20 – 40 дешевле. Добиться снижения стоимости консоли удалось благодаря оптимизации производства, снижению стоимости комплектующих и, кроме того, благодаря ряду новых договоренностей Sony с партнерами. Таким образом, новейшая игровая приставка предложит всем и каждому просто потрясающий пользовательский опыт, которым каждый останется более чем доволен. Осталось только лишь дождаться, когда она поступит в продажу по всему земному шару. Главное учитывать, что из-за общеизвестных событий купить новинку в России может оказаться невозможно, по крайней мере временно.

Ранее стало известно о том, что магазин Google Play запретил установку приложений на Android для жителей России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.