Сделайте это срочно. Россиян призвали полностью отказаться от долларов и евро

Ни для кого не секрет, что после начала «специальной операции» на территории Украины, которая стартовала в конце февраля 2022 года, курс российского рубля резко пробил дно и пошел ниже 100 рублей за доллар. В итоге, как следствие, национальная российская валюта очень сильно обесценилась, утратив свою прежнюю ценность в значительной мере. Худший день наступил 11 марта, когда доллар стоил 120 рублей, и это по официальному курсу ЦБ РФ, тогда как в реальности курс был ощутимо менее выгодным. Однако с тех самых пор ситуация очень сильно изменилась, в связи с чем теперь, даже не смотря на обилие разного рода антироссийских санкций, произошло то, чего никто не мог ожидать даже и близко, так как и представить себе не мог, что подобное произойдет.

Постепенно за более чем полтора месяца курс российского рубля очень сильно укрепился, в связи с чем теперь купить доллар и евро можно менее чем за 70 рублей. По сути, россиянам предлагают приобрести иностранные денежные единицы по ценам начала 2020 года, еще до пандемии, из-за которой стоимость национальной валюты ощутимо сократилась. И во теперь специалисты из агентства Bloomberg поделились неожиданной информацией, назвав российский рубль самой лучшей валютой с начала 2022 года. По мнению экспертов, ни одна другая валюта не показала настолько сильного укрепления на фоне всего происходящего в мире, тем более что санкции вводятся именно против России. На фоне всего происходящего россиян призвали отказаться от долларов и евро, пока они не упали в цене еще сильнее.

Учитывая тот факт, что российский рубль становится все более дорогостоящим с каждым днем, всем и каждому стоит как можно скорее отказаться от иностранных валют, чтобы обрести полную абсолютную уверенность в стабильности и, кроме того, становиться все более обеспеченным и состоятельным на общемировом уровне. Чем меньше стоят доллары и евро по отношению к рублю, тем выше уровень доходов и накоплений у россиян на уровне мировой экономики. Однако, тем не менее, пускай теперь доллар и можно купить за 65 рублей или даже дешевле, но из-за антироссийских санкций многие компании и организации не спешат снижать стоимость продаваемых товаров или оказываемых услуг. Вместо этого они лишь наоборот повышают расценки, мотивируя это различными причинами и факторами.

Российский рубль начал стремительно укрепляться после того, как Банк России ужесточил законодательство, обязав всех и каждого, кто получают доходы из других стран, принимать такие на свои российские счета и в обязательном порядке обменивать не менее чем 80% от размера поступлений на российский рубли. Совершать такие действия требуется на постоянной основе до сентября, пока действуют подобные требования. Затем, возможно, их отменят, либо продлят, если это будет по-прежнему необходимо для российской экономики в целом. Однако эксперты Bloomberg также утверждают, что какие-либо операции с использованием российского рубля во множестве стран мира прекратились полностью, а где-то их даже запретили, поэтому курс рубля на Московской бирже, а также устанавливаемый ЦБ РФ, может не соответствовать реальному положению дел.

Ранее стало известно о том, что Центробанк РФ ввел новое правило для всех, кто покупают доллары и евро.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.