Sony WH-1000XM5 – новые беспроводные наушники с лучшим шумоподавлением в дизайне AirPods Max

Одними из самых красивых наушников на рынке являются AirPods Max от Apple, которые поступили в продажу в декабре 2020 года, на несколько месяцев позже наушников Sony WH-1000XM4. Продукт «яблочной» корпорации получил современный внешний вид, очень стильный и модный, однако весьма посредственное качество звука с учетом своей стоимости, слишком тяжелый корпус из металла, непрактичный защитный чехол, а также полное отсутствие каких-либо возможностей проводного подключения, по крайней мере через 3,5 мм разъем без всяких изощрений с Lightning. И вот теперь, на радость всех любителей действительно качественного звука, японская корпорация явила миру свою долгожданную новинку – Sony WH-1000XM5.

Новые беспроводные наушники вышли спустя полтора года после модели предыдущего поколения. Новинка получила обновленный внешний вид, напоминающий дизайн AirPods Max от Apple, но при этом улучшенное активное шумоподавление, более качественный звук и ряд других особенностей. По сравнению с версией 2020 года, новая модель на 4 грамма легче, однако она облагает нескладной конструкцией, в связи с чем наушники занимают ощутимо больше места где-либо, а сам защитный кейс стал едва ли не вдвое больше. Для всех тех, кто часто и много путешествуют или просто используют наушники в дороге, это может стать веской причиной для покупки более старой модели. Однако, впрочем, благодаря нескладной конструкции новинка ощутимо прочнее, поэтому шансы ее выхода из строя ниже.

Внутри Sony WH-1000XM5 находятся 30 мм динамики из углеродного волокна, которые позволяют прослушивать музыку в форматах LDAC и DSEE Extreme. По заявлениям японской корпорации, новые наушники звучат лучше любых других моделей среди всех тех, которые она когда-либо создавала. Использование современных материалов и технологий позволило повысить глубину звука, улучшить верхние и нижние частоты, а также добиться в целом более детализированного звучания. В новых наушниках не один, а целых два процессора, отвечающих за активное шумоподавление. В паре с классическим фирменным модулем QN1 используется сопроцессор V1. Кроме того, для ANC теперь используется сразу восемь микрофонов, тогда как в модели 2020 года их было только четыре. На практике это означает, что теперь шумоподавление будет работать еще лучше и эффективнее, отсекая еще больше внешних шумов.

Четыре микрофона в новинке используются для передачи звука во время голосовых звонков, а время автономной работы Sony WH-1000XM5 составляет 30 дней с активным шумоподавлением. Этого должно с большим запасом хватит на одну неделю прослушивания по два-три часа в день, до работы и обратно. Подзарядка наушников осуществляется через разъем USB Type-C, а подключить это беспроводное устройство можно через Bluetooth 5.2 (с поддержкой кодеков SBC, AAC и LDAC), а также через 3,5 мм аудиоразъем. Таким образом, имеется возможность даже проводного подключения, причем при его использовании также будет работать шумоподавление, но при заряженном аккумуляторе. Рекомендованная цена новых беспроводных наушников – $400 долларов, а их продажи начнутся уже 20 мая. Покупателям предлагают черную и серебряную (бежевую/серую) расцветки.

Ранее стало известно о том, что американская корпорация Apple выпустила AirPoids Pro 2. Это лучшие беспроводные наушники 2022 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.