Лучший фитнес-браслет в мире. Xiaomi Mi Band 7 выпущен

Не секрет, что разного рода носимая и портативная электроника постепенно становится все более привлекательной и востребованной, предлагая покупателям все больше разного рода возможностей за небольшую сумму денег. Вот уже как более семь семь лет на рынке существует такой класс электроники, как портативные наручные гаджеты. С их помощью можно следить за физической активностью, отслеживать качество сна, пользоваться умным будильником, а вместе с тем совершать целую уйму различных других действий, делая все это с максимальной степенью удобства. С каждым годом такого рода электроника становится все более привлекательной ввиду технического прогресса, а уже в ближайшие несколько недель окажется официально представлен и запущен в продажу Xiaomi Mi Band 7.

Этот электронный фитнес-трекер предлагает всем покупателям просто потрясающий по совокупности всех качеств пользовательский опыт, которым каждый человек определенно совершенно точно останется более чем доволен. Новинка на днях прошла сертификацию в Китае, то есть ее уже создали и выпустили. В настоящее время Xiaomi Mi Band 7 находится в состоянии массового производства, в рамках которого компания-производитель хочет максимально нарастить численность доступных экземпляров, чтобы избежать дефицита в первые дни после старта продаж. Новинка обладает 1,56-дюймовым OLED-экраном сенсорного типа с разрешением 490 х 192 пикселя, закаленным стеклом Corning Gorilla Glass для защиты матрицы от физического воздействия, а вместе с тем еще и модулем NFC.

Благодаря наличию NFC пользователи смогут совершать оплату покупок в магазинах и заведениях, используя для этой цели китайскую платежную систему Mi Pay. Она полноценно работает в России и Европе, поэтому жители множества государств могут использовать Xiaomi Mi Band 7 в качестве альтернативы банковской карте. Одной из особенностей нового фитнес-трекера является аккумуляторная батарея емкостью 250 мАч, тогда как в модели предыдущего поколения она примерно вдвое меньше. За счет этого новинка даже при полной нагрузке и использовании всех ее возможностей сможет проработать на одном заряде батареи более двух недель, а если пользоваться наручным гаджетом экономно, одного заряда хватит на месяц и более. Но и это еще не все.

Главной особенностью нового спортивного браслета, из-за которой он точно станет лучшим фитнес-браслетом в мире, является модуль GPS. Такой может использоваться как для более точного подсчета физической активности, так и для тренировок. Так, например, Xiaomi Mi Band 7 будет показывать среднюю и максимальную скорости передвижения, например во время поездок на велосипеде. Это очень удобно, и еще ни один наручный гаджет под этим брендом не обладал такими возможностями. Осталось только лишь дождаться того самого момента, когда появится возможность купить новинку. Ожидается, что ее продажи стартуют уже в конце мая или в начале июня, спустя несколько дней после презентации в Китае. Использовать трекер окажется возможно с телефонами на базе операционных систем Android и iOS, установив приложение Mi Fit или Mi Health.

Ранее стало известно о том, что Xiaomi, Lenovo и другие компании уходят из России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.