Рост на 132%. Wildberries сделал важное заявление на фоне санкций

Торговая площадка Wildberries сумела обрести колоссальную популярность и известность на российской территории за последние годы, а используют ее очень и очень многие люди, находя ее самой лучшей и наиболее привлекательной среди всех существующих на рынке. Данный маркетплейс внедряет одно новшество за другим в надежде зарабатывать как можно больше, а вместе с тем занять как можно большую долю на рынке. И вот, на радость очень многих людей, онлайн-магазин приняла решение о том, чтобы сделать важное заявление на фоне санкций, которые ввели против России и российских компаний. Как известно, такие начали активно вводить в конце февраля, а продолжается этот процесс до сих пор. Все они в той или иной степени направлены на ухудшение жизни простых россиян.

Из-за того, что против России ввели множество санкций, автомобили выросли в цене более чем на 40%, а вместе с тем подорожали все товары и услуги, став ощутимо более дорогостоящими, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Подобное событие стало очень большой неожиданностью для всех и каждого, потому что никто просто элементарно даже и близко не мог себе представить, что нечто подобное в обозримо будущем произойдет. Теперь все товары, даже не смотря на курс доллара на уровне 2020 года, стоят очень и очень много, что, в свою очередь, крайне негативно отражается на жизни в стране. На фоне подобного положения дел торговая площадка Wildberries посчитала необходимы начать активно продвигать товары, созданные российскими компаниями и предпринимателями.

Пускай отечественная продукция также стала дороже, но не так сильно, как зарубежные наименования. Именно поэтому, как стало известно от Wildberries, за последнее время рост спроса на товары «Сделано в России» вырос на 132%, то есть рекордно сильно. На практике это означает, что россияне стали более чем вдвое чаще приобретать себе такие наименования, делая сэкономить денежные средства и (или) поддержать местного производителя. К числу российских поставщиков, которые продают свои товары через данный маркетплейс, с каждым днем присоединяется все больше предпринимателей, что позволяет им продавать свою продукцию по всей стране, предлагая покупателям не только быструю доставку, но еще и привлекательные расценки, а также широкую доступность продукции.

Компания Wildberries, в свою очередь, всячески помогает российским предпринимателя, мотивируя их при этом не поднимать расценки на свою продукцию, чтобы сохранять ее широкую доступность для всех жителей России, проживающих в стране. Очевидно, что рост на 132% – это только начало, ведь поставки многих зарубежных товаров на российскую территорию остановлены полностью или частично, в связи с чем все больше и больше россиян, не имея альтернативных вариантов, будут вынуждены покупать продукцию, созданную российскими предпринимателями. Спрос на такие товары должен продолжить расти и дальше, но при условии, что антироссийские санкции будут сохраняться, ведь рано или поздно их могут отменить. Впрочем, это отличный шанс для российского бизнеса заявить о себе и занять определенную долю на рынке, вытеснив зарубежных конкурентов.

Не так давно стало известно о том, что онлайн-магазин Wildberries устроил аттракцион неслыханной щедрости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.