Лучшая игра десятилетия. Grand Theft Auto VI неожиданно вышла

Вот уже как очень много лет людей по всему земному шару ждут того самого момента, когда им наконец-то представится возможность скачать и установить на свои электронные устройства такую видеоигру, как Grand Theft Auto VI. Первые сведения об этом проекте появились в 2015 году, но с тех самых пол прошло уже около семи лет, за которые ситуация не изменилась. Единственная официальная информация, которой поделились разработчики из студии Rockstar Games, заключается в подтверждении факта разработки видеоигры. Иными словами, проще говоря, данная видеоигра находится в процесс создания, поэтому рано или поздно ее выпустят. И вот теперь, 9 мая 2022 года, в сеть попали данные о том, когда эта игра выйдет, а также когда состоится релиз первого трейлера.

Как стало известно от надежного источника, новая видеоигра неожиданно выйдет раньше, чем все ожидают. Если раньше сообщалось о том, что GTA VI увидит свет только в 2023 году или даже позже, то теперь появились совершенные иные подробности на этот счет. Утверждается, что Rockstar Games поделится первыми подробностями о своем новом проекте уже 13 мая 2022 года, когда окажется опубликован релизный первый трейлер. Он в общих чертах расскажет про сюжетную компанию, покажет особенности видеоигры и, кроме того, продемонстрирует великолепное качество графики всего проекта. Кроме того, разработчики могут раскрыть какие-то другие подробности, а вместе с тем они гарантированно назовут дату релиза. По имеющимся в настоящее время данным, самым актуальным, на полное прохождение игры придется потратить даже не одну неделю.

Источник уверяет, что на полное прохождение GTA VI уйдет не меньше 500 часов, а главная причина столь длительного прохождения видеоигры заключается в огромном игровом мире, в котором гарантированно будет чем заняться. Анонсировать Rockstar Games именно сейчас, в мае 2022 года, игровая студия решила в первую очередь ради того, чтобы продемонстрировать своим инвесторам, чем именно компания занимается и над чем она работает в настоящее время, так как котировки акций издательства Take Two стремительно снижаются уже не первую неделю. Кроме того, раскрытие первых подробностей о будущей игре вдохнет надежду во все игровое сообщество, которое наконец-то узнает, когда именно конкретно видеоигра увидит свет и выйдет.

Игра в лице Grand Theft Auto VI выйдет в версии для игровых приставок и игровых компьютеров на базе платформы PC, однако версия для компьютеров может выйти позже, нежели версия для консолей нынешнего поколения. Новая видеоигра выйдет только для Sony PlayStation 5 и Microsoft Xbox Series X (S), тогда как на более старых игровых приставках пройти ее не получится. Отказ от поддержки старых платформ позволил разработчикам добиться невероятно высокого уровня графики, а также реализовать другие игровые аспекты и особенности. Что касается даты выхода GTA VI, то точных подробностей на этот самый счет еще нет. Такие могут оказаться раскрыты уже 12 мая во время анонса игры. По некоторым данным, видеоигра выйдет в конце 2022 года. Однако версия для компьютеров может задержаться вплоть до 2024 года.

Ранее стало известно о том, что легендарная видеоигра Red Dead Redemption 2 бесплатно вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.