Red Dead Redemption 2 бесплатно вышла для Android и iOS

В последние годы игровая студия Rockstar Games практически совсем перестала выпускать новые видеоигры, но вовсе не из-за финансовых проблем, а из-за желания создавать только такие игры, которые в конечном итоге окажутся шедеврами, а уходит на создание таких крайне много времени и сил. Последней видеоигрой от этих разработчиков стала Red Dead Redemption 2, которая в версии для игровых приставок вышла еще осенью 2018 года, а спустя приблизительно один год ее сделали доступной для компьютеров на базе платформы PC, то есть на такие она вышла буквально несколько месяцев назад. Эту игру многие геймеры считают лучшей среди всех, которые когда-либо выпускала данная компания, и теперь играть в нее без лишних сложностей и ограничений можно на смартфонах и планшетах, работающих под управлением Android и iOS.

Немаловажно, что делать это можно совершенно бесплатно, то есть платить деньги за что-либо совершенно точно не придется, и это реальный факт. Не стоит думать, что Red Dead Redemption 2 – это какой-то проходной проект, потому что только за первые две недели продаж RDR 2 эта видеоигра была продана тиражом в более чем 17 млн копий, что позволило ей установить сразу несколько рекордов продаж. Даже сами разработчики из Rockstar Games не ожидали такой ее колоссальной популярности. В этой видеоигре идеально практически все, начиная с захватывающей сюжетной компании и заканчивая невероятно разнообразным мультиплеером, в котором можно совместно с кем-либо совершать целые ограбления. Теперь делать все это можно не только на консолях и компьютерах, но еще и на вполне себе обычных смартфонах.

Сама игровая студия RG еще не решилась на то, чтобы перенести RDR 2 на мобильные устройства под управлением Android и iOS, но за нее это формально сделала компания Valve, которая запустила специальную технологию под названием Steam Link Anywhere. За счет этого теперь все желающие могут легко и просто играть в этот шутер с огромным открытым миром, получая массу удовольствия от прохождения такого. Действия видеоигры разворачиваются в условиях центральной части Американского Старого Запада в конце XIX века, а главным преимуществом этой игры является невероятно проработанный и детализированный, то есть внимательный к мелочам, открытый игровой мир, делающий игровой процесс максимально интересным и захватывающим.

Все работает максимально просто. Чтобы играть в Red Dead Redemption 2 на смартфоне необходимо установить на него приложение под названием Steam Link из магазина Google Play или App Store, после чего включить компьютер и запустить сервис Steam, где должна быть купленная лицензия этой игры в версии для PC. Вслед за этим требуется следовать подсказкам на экране телефона, и в таком случае можно будет наслаждаться игрой в RDR 2 прямо на мобильном устройстве. Играть можно как в рамках одной сети Wi-Fi, так и из любой точки мира, потому что фирменная технология компании Valve это позволяет. Качество всей графики напрямую зависит от того, насколько высокой является пропускная способность интернет-канала и насколько мощным является компьютер, который физически запускает данную видеоигру.

Недавно был опубликован обзор игры RimWorld – это захватывающий и увлекательный симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.