С 14 мая мессенджер WhatsApp станет платным

Наиболее известным, популярных и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной известностью и популярностью, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя это программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Это программное обеспечение внедряет одно новшество за другим в надежде сделать все свои фирменные услуги и возможности как можно более привлекательными по совокупности качеств, а идут при этом в ход все возможные средства. С его помощью, используя встроенные функциональные возможности, уже можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи и совершать целую уйму различных других действий.

Пользоваться WhatsApp можно совершенно бесплатно, и это действительно одна из главных причин, почему более чем 2,4 млрд человек активно используют это программное обеспечение, находя его максимально привлекательным по совокупности особенностей. Но, тем не менее, уже вскоре ситуация изменится, потому что начиная с 14 мая, по предварительным данным, этот крупнейший в мире мессенджер станет платным. Произойдет это в связи с решением компании ввести платную подписку, а ее упоминание удалось обнаружить в последних версиях мессенджера, доступных для загрузки из магазинов App Store и Google Play. Все пользователи смогут оформить платную подписку, чтобы начать использовать данное программное обеспечение в полной мере без ограничений.

Если пока что все возможности ПО были в равной степени доступны всем пользователям, то уже начиная с 14 мая ситуация должна измениться, потому что для использования всех функциональных возможностей WhatsApp придется платить деньги. Сколько будет стоить платная подписка – неизвестно, однако с большой долей вероятности программное обеспечение будет взимать порядка $1 доллара ежемесячно, либо введет подписку на один год за $10 долларов. Согласно информации в версии программы для Android и iOS, в одном из следующих обновлений появится платная подписка, оплачивая которую можно будет пользоваться мессенджером в рамках одной учетной записи сразу на нескольких мобильных устройствах. Иными словами, платить деньги придется за синхронизацию данных и за свое собственное удобство.

Затем, с течением времени, новые функции и возможности в мессенджере могут становиться доступны лишь тем, кто оформят платную подписку. Учитывая тот факт, какой популярностью пользуется WhatsApp, разработчики могут начать зарабатывать миллиарды долларов ежегодно, делая это только за счет платной подписки и доступа к тем функциям, которые окажутся недоступны в бесплатной версии программного обеспечения. Все и каждый, безусловно, окажутся просто в шоке от того, что теперь за полноценное использование мессенджера придется платить деньги. Более того, это будет не единоразовая покупка, а именно подписка, поэтому отдавать денежные средства из своего кармана потребуется ежемесячно, делая это снова и снова день за днем.

Ранее появилась информация о том, что мессенджер WhatsApp выложил переписку пользователей в интернет и сделал ее доступной для чтения всем желающим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.