«Сбербанк» ввел комиссию за получение зарплаты на банковскую карту

Нет на всей российской территории ни одной какой-либо другой кредитной организации, кроме как «Сбербанк», если говорить о по-настоящему крупных, у которых будет хотя бы свыше трех тысяч отделений в стране. Эта компания стремится делать все возможное ради повышения своих доходов, внедряя одно новшество за другим. И вот, к огромному удивлению для всех и каждого, банк посчитал необходимым пойти на такой шаг, которого от него едва ли кто-то ожидал, потому что и представить себе не мог, что финансовое учреждение решится на нечто подобное сейчас. Однако оно все же решилось на то, чтобы пойти на подобный меры, чтобы порадовать как можно большее число людей. Дело в том, что данный банк посчитал необходимым ввести комиссию за получение зарплаты на банковскую карту.

Все работодатели, которые платят своим сотрудникам зарплату через «Сбербанк», пополняя их банковские карты посредством безналичного перевода, обязаны оплачивать комиссию, размер которой зависит от конкретной организации, числа сотрудников, условий обслуживания в банке и других факторов. Эта самая комиссия оплачивается работодателем сверх дохода, который он обязан перевести. Иными словами, проще говоря, россиянин никак не страдает от ее наличия, но зато страдает компания или организация, где он трудоустроен. И вот, на радость всех тех, кто оплачивает эту самую комиссию, вплоть до 31 июля 2022 года банк ее отменил. Ее не будет у всех тех, кто подключатся к зарплатному проекту до этой само даты. В таком случае никаких отчислений за перечисление зарплаты платить не потребуется.

Проще говоря, «Сбербанк» установил нулевую комиссию до 31 июля 2022 года, а воспользоваться ей могут все и каждый, кто начнут использовать зарплатный проект финансового учреждения. Банк утверждает, что выдать банковскую карту можно максимально легко и просто, так как для этого сотруднику даже не нужно обращаться в отделение. Курьер банка привезет все заранее оформленные карточки на рабочие места сотрудников, поэтому им не придется отвлекаться от исполнения своих рабочих обязанностей. Работодателям в рамках зарплатного проекта предлагают в том числе консультационную поддержку, причем круглосуточную, а вместе с тем дополнительные преимущества при использовании других продуктов банка, включая кредиты на развитие бизнеса.

Все, кто подадут заявку на присоединение к зарплатному проекту, сделав это до 31 июля 2022 года, могут рассчитывать на отсутствие какой-либо комиссии за перевод денежных средств сотрудникам своей компании или организации вплоть до самого конца года, то есть до 31 декабря включительно. Льготные условия начинают дейстовать со следующего дня после подачи заявки на присоединение к зарплатному проекту, и любой человек может в этом легко и просто убедиться. Есть основания полагать, что простые сотрудники, благодаря отмене комиссии, а точнее ее снижению до 0%, теперь будут получать чуть-чуть больше, либо работодатель просто сам будет расходовать меньше денежных средств на ведение бизнеса. После завершения льготного периода, ставка комиссии поднимется до определенного уровня, но какого конкретно – не уточняется.

Ранее стало известно о том, что российский «Сбербанк» лишил денег всех, у кого есть кредиты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.