450 рублей в час. Введен новый налог для всех россиян

Как известно, законодательная база в России постоянно меняется, поэтому то, что еще недавно могло быть разрешено и доступно каждому, теперь уже может быть категорически в полной мере запрещено в полной мере, либо наоборот разрешено, как например параллельный импорт товаров. До недавнего времени он находился под строжайшим запретом, но теперь, по решению властей, его одобрили для множества товаров, включая электронику и автомобили. Между тем, граждане РФ снова и снова постоянно платят налоги, делая это напрямую посредством уплаты транспортного налога, налога на недвижимость и множества других, вроде пошлин, сборов и так далее. К примеру, всякий раз, когда автовладелец заправляет автомобиль, он оплачивает акцизы на топливо, являющиеся еще одним дополнительным налогом.

Налогов крайне много, а наиболее известными, распространенными и популярными среди россиян конечно же являются НДС и НДФЛ. Так или иначе, всем приходится их оплачивать. Но теперь, в связи с изменениями законодательного характера, всех без исключения жителей России ждет еще один новый налог, который ранее также существовал, но был ощутимо меньше. Как стало известно, российские власти приняли решение о том, чтобы начать взимать по 450 рублей в час со всех тех, кто хотят находиться в определенном месте в течение какого-либо периода времени. Как можно легко подсчитать, пребывание где-либо в течение трех часов обойдется в 1 350 рублей, а это больше средней зарплаты любого россиянина за полный рабочий день, то есть для большинства жителей страны – это огромные деньги.

Власти России приняли решение о том, чтобы увеличить стоимость платной парковки на территории России, взимание платы за которую – это еще один налог, пускай и не прямой. Зачастую в тех или иных местах припарковать автомобиль где-либо бесплатно просто невозможно, поэтому единственный выход заключается в том, чтобы платить деньги в государственный бюджет. Если раньше платная парковка в центре Москвы обходилась в 380 рублей, то теперь плата составит уже 450 рублей в час в дневное время, а ночное время платить придется по 200 рублей ежечасно. Не сложно подсчитать, что даже если оставить машину на семь часов, выложить суммарно придется 1 400 рублей. Плата за платную парковку взимается со всех и каждого, кто припаркуется на парковке.

Если не успеть оплатить парковку в течение пяти минут, опоздав даже на несколько секунд, штраф составит 5 000 рублей. По мнению российских властей, которые решили поднять стоимость платной парковки выше уровня инфляции, изменение тарифов позволит освободить 10 – 15% от общего числа парковочных мест в часы-пик, так как больше людей начнет использовать общественный транспорт для поездок куда-либо. Оплатить платную парковку можно через мобильное приложение «Парковки России», посредством сообщения SMS, либо через специальный терминал, установленный рядом с каждой зоной платной парковки. Новшество уже вступило в силу, поэтому всем россиянам, которые перемещаются на личном автомобиле, следует готовиться к тому, что теперь платить придется на целый порядок больше денежных средств, нежели раньше.

Ранее стало известно о том, что «Добросовестных» налогоплательщиков ждет очень приятный сюрприз, в том числе возврат налогов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.