Мы ждали этого 13 лет. Опубликован трейлер нового фильма «Аватар: Путь воды»

Еще в далеком 2009 году режиссер Джеймс Кэмерон создал и запустил фильм «Аватар», уровень компьютерной графики в котором превзошел свое время по меньшей мере на десять лет. На момент релиза это был, пожалуй, самый красивый фильм по части визуальных спецэффектов за всю историю человечества. Помимо таких, картина обладала крайне интересным и очень затягивающим сюжетом и отличным звуковым сопровождением. Вскоре после того, как данный фильм был снят и запущен в прокат, режиссер объявил о том, что данная лента ляжет в основу целой серии фильмов, выходить которые начнут через несколько лет. Затем выход новых фильмов в рамках вселенной «Аватар» откладывался и переносился по меньшей мере пять раз, и вот теперь, наконец-то, новый фильм получил точную дату релиза и тизерный трейлер.

Новая картина называется «Аватар: Путь воды», представляя из себя вторую часть легендарного фильма. Зрителей ждет не только высококачественная графика, но еще и очень затягивающая сюжетная линия, поэтому новая кинолента должна оказаться потрясающей по совокупности качеств. Жители всех стран мира ждали релиза этого фильма целых 13 лет, и вот теперь, наконец-то, его удастся увидеть. События нового фильма разворачиваются спустя несколько лет после первой части, рассказывая о Джейке, Нейтири и их детях, которые живут на Пандоре. Сюжет фильма окажется сосредоточен вокруг попытки людей захватить планету, сделав это вновь. Вероятнее всего, по сюжету главные герои будут противостоять захватчикам с Земли, заручившись помощью новых существ, которые обитают в водном мире. На это указывает новое наименование картины.

Фильм «Аватар: Путь воды» выйдет в кинотеатрах 14 декабря 2022 года, причем никаких переносов гарантированно не будет, что публично пообещал Джеймс Кэмерон. Таким образом, картина увидит свет спустя целых 13 лет с момента выхода оригинальной первой части. Более того, это один из четырех запланированных сиквелов, которые в дальнейшем будут выходить ежегодно. Таким образом, в теории, третья часть ленты может увидеть свет уже в конце 2023 года, если ее не перенесут по каким-либо причинам. Новый фильм выйдет в виде цифровой лицензии, но уже в 2023 году, поэтому желающим посмотреть его дома в более комфортной обстановке придется подождать дополнительные несколько месяцев с момента премьеры в кинотеатрах.

При создании «Аватар: Путь воды» были использованы такие спецэффекты и особенности съемки, которые никогда ранее не использовались. На практике это означает, что кинолента определенно очень сильно порадует всех тех, кто любит компьютерную графику, особенно когда она неотличима от реального мира. Фильм обещают выпустить не только в разрешении 4K UHD с поддержкой HDR, но еще и в разрешении 8K UHD. Учитывая тот факт, как быстро развиваются современные технологии, подобное событие определенно порадует всех тех, кто владеют телевизором с таким сверхвысоком разрешением. Демонстрационный трейлер грядущего фильма уже доступен всем для просмотра, показывая все красоты Пандоры, а вместе с тем новых и старых героев.

Ранее стало известно о том, «Бэтмен», «Морбиус» и другие фильмы не покажут в кинотеатрах России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.